Форум Несси и Франчески

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Несси и Франчески » Резервация забаненных » весна с форума Еыва ру 2

весна с форума Еыва ру 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вес/на C.B.

Написать автору | Фотоальбом
Дата: 14.09.10 Время: 09:02
Ответ на сообщение: 59460637
У моего сына синдром Аспергера.
Медикаментозное лечение не регулярно... На период адаптации к ГПШ в прошлом году принимал 2 месяца хлоргексидин.
Сейчас - он первоклашка (на индивидуальном обучении) - настойка пиона и пантогам.
С четырех лет - занятия с психологом два раза в неделю. И три года логопедического садика.
Мой ребенок социальный. Но у него есть проблемы.
Друзей нет. Но общаться со сверстниками любит.
Простите... а почему ваш ребенок не общается с детьми?
Предположу, что ваша проблема... несколько в другом спектре, нежели СДВГ...
Вы у психиатра были?
Можете в личку писать, если стесняетесь в форуме.
Если вы на 100 проц уверены, что у вас СДВГ в ЧИСТОМ виде - лучше разыщите Marsha.
Вес/на покажет, кто где срал: ей дар особый Бог послал.

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/116/2397801.htm?messageId=59468598
Ответ на сообщение: 59460637
Ответить Написать автору Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика

Кассиапея D

Дата: 30.04.18 Время: 18:31
удалять посты про моего умничку сына, что у него " свиное рыло"
Об этом сейчас беседуют в Прочих странах в моей теме "тема-то совсем не туристическая"
Вы почему-то удаляете когда кто-то дает в разных темах ссылки посов самой Весны где она рассказывает про психиатричечкое расстройство своего сына.
Раз она сама раньше тусовалась в Других детях, обсужда\я аспергерство, шизофринию и школу 6 типа для своего ребенка- почему нельзя дать ссылку на ее же собственный пост?
Это она сама факт и констатировала..
САМА рассказывает, под своим ником.
А почему вы не удаляете когда моего умничку обзывают олигофреном со свиным рылом?
Вот мой мальчик
Вы видите тут олигофрена со свиным рылом?

Он первый в своем колледже по математике,в табелях в комментариях- поздравления по всем предметам, он отлично играет на фортепиано, у него отличное чувство юмора, он видел мир, на фотке это два дня назад в Париже, в картинной галерее.
Они ездили с отцом в Париж для некоторой подготовки нашего очередного путешествия на край света этим летом.
В его возрасте мы уже разговариваем на взрослые абстрактные темы и сравниваем Ницше с Шопенгауером.
Когда у нас гости, он как взрослый учавствует во всех наших разговорах.
Он улыбается, потому что страшно рад поездке и его детские чувства просто не смогли бы понять(если б я ему рассказала, что тут по него пишут на Еве)- обьем челвеческой ГАДОСТИ и МЕРЗОСТИ женщин, которые, никогда не видя такого мальчика пишут про него-олигофрен и свиное рыло.
На французких форумах такое было бы просто невозможно.
У нас за подобное банят навсегда по айпи.
Уберите пожалуйста про олигофрена и свиное рыло.
Еще раз.
Это не имеет ничего общего с сыном Весны, про которого что он психиатрический больной писала в течении многих лет тут сама Весна.
То, что вы удаляете ссылки на ее собственные постинги про аспергерство сына- заставляет удивляться еще больше тому, почему вы не удаляете посты про олигофрению и свиное рыло моего сына.
Впрочем, свиное рыло и прочее началось после нашей поездки с сыной в Нью Йорк.
Я показала его фотки в Нью Йорке и тут -то и началось" свиное рыло", видно нервы у кого-то не выдержали видеть такое безобразие.
Копирую тут же мою жалобу.

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/129/3530945.htm?messageId=96947271
Ответить Написать автору Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика Редактировать

Anonymous
Дата: 14.05.18 Время: 19:49
Ответ на сообщение: 97016619
Вес/на C.S.

Дата: 20.05.15 Время: 10:08
Мой ребенок сам сдал себя в приют, накатав на родителей телегу в органы, заполнив соответствующую форму на сайте.
Пришла опека, с полицией... все проверила, и посоветовала отправить на пару дней ребенка в приют социальный. Чтобы научился родину любить.
На следующий день запросился обратно. Но удалось забрать только в понедельник.
Пропустил Ночь музеев, м...дозвон.
Теперь шелковый ходит.
В органах соцзащиты у сына теперь погоняло Павлик Морозов.

Обязали работать с психологом муниципальным.
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/63/3356759.htm?messageId=89669904
Дата: 20.05.15 Время: 10:27
Ответ на сообщение: 89670130
МОЙ РЕБЕНОК обращался.
А я туда ходила, чтобы получить письмо, позволившее мне его забрать из приюта. Куда он был помещен на четыре дня по моему заявлению и совету опеки - на перевоспитание.

Поел четыре дня котлет из кальмаров с паровой капустой... поносил треники в катышках... почитал Донцову Теперь очень любит маму и папу)))
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/63/3356759.htm?messageId=89670154

Anonymous
Дата: 14.05.18 Время: 19:33
Ответ на сообщение: 97016526
Сообщение 22901358. Ответ на сообщение 22889936
Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 15:35 Дата: 05 окт 2006

Именно в интегративном садике мы стоим на очереди
Наш номер 230 Садик нам посоветовала Елена Ростиславовна Баенская из ИКП.
О садике я речь не веду... У меня есть возможность не работать... В крайнем случае, у меня еще не старые родители, которые обожают внука и готовы с ним проводить как можно больше времени...
Но школу для детей с аутичными чертами ПРИЛИЧНУЮ я знаю только одну - на Арх.Власова... Не знаю... потянем ли мы экстернат со ВСЕМИ педагогами, приходящими на дом... Отдавать ребенка с "особенностями" развития в обычную - обрекать его на постоянные напряги, а себя на вечные скандалы... Отдавать в коррекционную (где, кажется, вообще КАК ПРАВИЛО не делают различия между детьми с аутистическими чертами... и скажем довольно сильной степенью умственной отсталости) - тоже поставить крест на любом его развитии и карьере... кроме склеивания коробочек А у меня ребенок поздний... я еще и на его поддержку в своей старости рассчитывать имею наглость...
Выход пока вижу только в частной школе... с небольшим количеством учеников в классе... с "дифференцированным подходом"... и с громадными затратами Хотя 90 проц таких школ - дают фикцию вместо образования... У моей подруги ребенок... "трудный" мальчик... ходил в такую дорогущую школу до десятого класса... Потом родители перестали тянуть в материальном плане... Ребенка взяли в "обычную" школу с потерей двух лет
В расстроенных я чувствах...

Сообщение 22889408.
Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 10:27 Дата: 05 окт 2006

Здесь вообще есть топик на тему ТАКИХ "других"?
И еще... Знает кто-нибудь приличный Центр по работе с аутистами (ок... пусть с "детьми, имеющими аутистические черты" (наклонности, тенденции - именно такие термины употребляют в отношении нас специалисты из ИКП), находящийся ближе к ЮЗАО, нежели чем на м.Аэропорт, куда мы ходим... или частнопрактикующего (психолога, педагога-дефектолога, который жил бы неподалеку... или согласился бы ездить к нам (мы живем у м.Беляево)

Вес/на C.B.
Дата:30.03.10 Время:15:56
Были сегодня в "шестерке". У врача Валюс.
Врач неплохая...
Паша сегодня постарался на славу ТАКОГО кривляния я еще не видела... Он умудрился ПОЛСТРАНИЦЫ текста с ПРОТЕСТНЫМИ целями прочитать в стиле "варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мумзики в мове"...
В общем, любую инструкцию он выполнял СИКОСЬ-НАКОСЬ... после чего разражался своим сардоническим смехом... Но через 6 сек после того, как врач убирала задание, он начинал ныть "я больше не бу-ууууду, дайте, пожалуйста, я все сделаю"...
"Нет, лучше ты сделаешь хорошо другое задание"
"Неееееет!!! Дайте, дайте мне эти карточки! Я буду вести себя хорошо!!"
В общем... со скорбным видом врач пояснила мне, что, по ее мнению, "церебрастенией тут не ограничится", т.к. на фоне ГРУБЫХ нарушений поведения ей КАЖУТСЯ еще и нарушения мышления... "Типа мой сын тупой?" - "Нет, его интеллект сомнению не подлежит. Меня беспокоят его фантазии".
В общем, я решила, что нам клеят диагноз на букву Ш
Дали кучу направлений на обследование... Записались мы к: неврологу, окулисту, логопеду, психологу, ЭХО, рентген черепа, УЗДГ, эхо, кардиограмма еще)... К генетку тоже...
К генетику сходили сегодня прям. Пожилая тетенька очень долго нас не отпускала... Паша ей ОЧЕНЬ понравился. Она сокрушалась на своих коллег Которые че-то "выдумывают" на таких "хороших, красивых, умных мальчиков". Подержала Пашу на ручках, потискала, подарила ему две книжки и поразгадывала с ним кроссворд. Параллельно пококетничала с нашим папой, годящимся ей во внуки. Папа и сын очень ДУШЕВНО и жалостиво рассказывали ей о своей тяжелой жизни. Как тяжело им в это "жестоком мире"... где от ума - одно горе Я чувствовала себя лишней. Паша вел себя ОЧЕНЬ хорошо. И типа НАМАНА
За клоунское поведение Паша снова лишен телефона и компьютера. Так решил папа.
В общем... расстроились мы...
Но пришла я домой... Посмотрела наш шифр - 92.8 который "предварительный диагноз"...
Ничего вроде страшного
http://www.psychost.ru/mkb-10/f92.php
Будем обследоваться дальше...
Вес/на покажет, кто где срал:

Сообщение 28064888.   Ответ на сообщение 28064728
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 06:34   Дата: 12 апр 2007

Вы во Львове были?;-)
Это один из красивейших городов Европы... один из ее культурных центров на протяжении нескольких веков:-(
Да НОРМАЛЬНОМУ западенцу ср...ть на вашу москальскую прописку;-)

Vesna est nee le 22 juin

Сообщение 12451757.   Ответ на сообщение 12446348
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 06:32   Дата: 23 июн 2005

Конечно, давайте общаться:-)
Мы живем на 12 линии, 662 участок (крайний у леса по Западной стороне).
Выходные и начало рабочей недели я всегда на даче. Почти каждый день ходим на базарчик у Правления и на детскую площадку заходим. УзнАете - подходите:-) Говорят, что я похожа на свои фотографии;-)

Сообщение 28828985.   Ответ на сообщение 28826921
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:31   Дата: 12 май 2007

У меня есть: любимый муж, с которым я общаюсь (включая все возможные аспекты общения супругов;-) с вычетом 10-12 часов 5 раз в неделю...
У меня есть: уникальный, интересный, любимый до дрожи МОЗГОДРОБИТЕЛЬНЫЙ ребенок...
У меня есть: минимальные обязанности по налаженному быту...
У меня есть: увлечение новинками литературы, музыки и кино...
У меня НЕТ: друзей... свободы передвижения... работы.
Делайте выводы, любезная Чувырла... Можете о них мне сообщить:-)

Сообщение 28828951.   Ответ на сообщение 28826009
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:27   Дата: 12 май 2007

Дефицит общения... всего-навсего;-)
На работу устроиться не могу... Вчера с ребенком были на комиссии... При интеллекте, развитом выше нормы в невербальной его части... ребенок НЕПРИГОДЕН ни к одному коллективному учреждению... на данном этапе...
Асоциален мой ребенок... Корректировать его нужно... Или... или с помощью препаратов делать... управляемым:-( Что приведет к снижению уровня его способностей...
Я на это не пойду!!!
Я буду лучше... РАСТИТЬ МОНСТРА:-D... опасного для оПЧества;-)

Сообщение 28829211.   Ответ на сообщение 28829024
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:51   Дата: 12 май 2007

Два варианта:
1) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа с психологом, направленная на социализацию + нам еще необходим логопед... т.к. ОНР 2 уровня (причем, имхо, еще Пахе фору дали с речевой подготовкой)...
Он не признает запретов практически... Очень инфантилен... Вчера он в мгновение ока залез с ногами на стол в кабинете заведующей и стал подбирать пароль на компе:-0
На замечания хихикал... когда на него прикрикнули - заорал благим матом:-0
Дома все не так... дома ведет себя "по правилам"... В оПЧестве в ребенка ВСЕЛЯЕТСЯ БЕС.

2) Препараты... которые сделают Павку управляемым... но как минимум не столь умным... а как максимум - просто затормозят:-(

Пообещали такую помощь...
С сентября нас берут на занятия в лекотеку при садике-начальной школе для высокофункциональных аутистов и прочих асинхронно развитых ... Будут индивидуальные занятия... бесплатные, что приятственно;-) Постепенно будут вводить в группы...
Через полтора года, возможно, возьмут к себе в садик... Невролог пожилая порекомендовала пятидневку (чтобы избавить ребенка от влияния "мамы-невротика с психопатическими реакциями" :-D
В общем... за лето нужно мне будет научиться водить машину по городу на том уровне, чтобы в любую погоду ОДНОЙ довезти Пашку до этого ... садика для аспергеров юных...
Кста... комп Пашка осваивает какими-то потрясающими темпами... Так что теперь время мое в сети будет ограничено потому, что ... он теперь равный в очереди на АПЬЮТА:-D

Сообщение 28832183.   Ответ на сообщение 28830843
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:54   Дата: 12 май 2007

Еще нет четырех.
ОНР - общее недоразвитие речи.
Препараты мы принимаем ноотропные. НО если бы была необходиомость пристроить Павла в "дошкольное заведение" без предварительной социализации с помощью психолога - то его бы "социализировали" ПСИХОТРОПАМИ (ну... Полет над гнездом кукушки все смотрели-читали? в курсе как лечат способных, но плохо управляемых людей по запросам социума?;-)
по запросам социума?;-)
Дома запреты признает... Ибо - да... либо по попе... либо сидеть на кресле (эта метОда действует только у мужа)... сейчас действует метод "не будешь играть на компьютере"... И еще... когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже невыносимо... и я начинаю сама кричать и рыдать и беситься - у сына в голове что-то щелкает... и он... вочеловечивается:-) Садится ко мне на колени (или обхватывает четырьмя конечностями) - "НЕ ПАЧЬ!"
Но Паша прекрасно знает, что ВНЕ дома эти методы не действуют (кресла нет... чужие - не хлопают по попе... ну и так далее)... Зато так интересно, когда вокруг тебя бегают и суетятся эти смешные людишки:-D
НЕ БЕ-РУТ!! Я уже была согласна на сад для детей с ЗПР. Сказали, что с одной стороны у Пашки там будет понижение уровня интеллектуального развития... а с другой стороны... он ... в общем, все перевернет вверх дном... и всех детей в том числе... и на него одного нужно двоих взрослых:-0
Я против политкорректностей... как здесь уже знают;-) Я добивалась определенности в вопросе "дурачок или психопат" мой ребенок... Мне сказали, что он СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Гыыыыы... как и его мама-невротик:-D
Вот... будем мы семейством ... монстров... Надо нас изолировать от общества (гыыыы... создав нам оптимально благоприятные условия... чтобы я не вырастила ему (обчеству) на погибель... ДОКТОРА ЗЛО:-D

Сообщение 28832681.   Ответ на сообщение 28832332
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 12:22   Дата: 12 май 2007

"поведение по аутистическому типу, ОНР 2 ур.р.р., дизартрия на фоне ММД" - официальное заключение комиссии.
Психолог произнесла слова "синдром Аспергера" (ну... пограничное состояние... действительно характерное для гениев;-) Некоторые считают его отдельным диагнозом... некоторые - НЕ диагнозом... некоторые - формой "высокофункционального аутизма"...
Так что... одно другому не мешает... Можно быть мамой и гения, и ребенка с особенностями - одновременно.
Гениальность - это тоже... особенность;-)
"Асоциальность" - это НЕ диагноз... Но это один из симптомов МНОГИХ диагнозов... а также пограничных состояний (если вы о психиатрии)...

Сообщение 28840191.   Ответ на сообщение 28835409
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:41   Дата: 12 май 2007

Меня просто не было...
Долгая история... Тянется уже почти полтора года... Я постоянно "отчитывалась" о наших шагах в ДПиР...
Насторожились в 2 года... когда обнаружилась речевая задержка... и плохая управляемость ребенком... В одной из развивалок сказали, что у ребенка СДВГ... и что нам нужно подождать, пока они наберут из таких деток коррекционную группу...
Потом была вальдорфский педагог (инд. занятия)... и ее подозрения на аутизм... Стали заниматься этим... Ходили по разным заведениям... Ничего однозначного НИГДЕ и НИКТО не говорил... и не говорит...
Очень часто неврологи и психологи начинают по нашему поводу... профессиональные споры;-)... Наш ребенок для них повод, чтобы почморить друг друга;-)
Если честно... меня больше всего волновало то, что Паша будет иметь... интеллект ниже среднего... (не дай боги - УО)... Вот ЛИЧНО мне страшнее всего было представить это.
А так... Пусть хоть шизофреником, как мой первый... хоть аспергером, как мой второй и единственный:-) (да... наследственность возможна... Кста... как тока Пашка стал подвисать на компе - любовь отца к нему вообще стала зашкаливать;-)... близнецы-блинн-братья:-D
хоть невротиком, как мама (дедушка и прабабушка)... У меня иммунитет уже выработался на отклонения психические;-)
А вот дураков - не люблю... Особенно тех, у которых НЕ стоит официального диагноза:-D

Сообщение 28840543.   Ответ на сообщение 28840418
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:00   Дата: 12 май 2007

Деффффки... утомили, если честно...
Мой первый муж был шизофреником (реальным... или такой закос сделали ему родители - вАпрос... но в ПНД состоял на учете с "четвертой" статьей)... еще он был наркоманом ... и варщиком... а теперь он возможно организовал европейскую сеть по производству метамфетамина ... с центром в городе Вольфсбурге
(обещаю... если напишу когда-нить роман по мотивам моего первого семейного опыта - выложу в сеть и дам ссылочку;-)
Второй муж... сам себе (после изучения материалов на тему аутизма, его различных видов и аутистических тенденций) поставил такой диагноз... Ну... "есть такая буква в этом слове"... К тому же я принимала деятельное участие в топике полугодичной давности "Мой муж Аспергер"... где несколько человек, включая меня... обменялись опытом по этой проблеме;-)
Моему сыну вчера очередная "тройка" поставила "аутистические особенности по типу синдрома Аспергера"... Если честно... меня это скорее радует, чем наоборот... Потенциальная умственная отсталость огорчила бы меня несколько больше...
Еще вопросы?

Сообщение 28832714.   Ответ на сообщение 28832332
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 12:23   Дата: 12 май 2007

Если бы было ПРОСТО "не так", то взяли бы в сад для детей... с которыми "что-то не так".
А у нас "не так" даже среди тех, с кем "не так" :-D

Сообщение 28834221.   Ответ на сообщение 28834087
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 13:45   Дата: 12 май 2007

Умище, ты и ВПРАВДУ не знаешь идиоматического выражения "орать благим матом"? И тем, что оно не имеет НИКАКОГО отношения к обсценной лексике?;-) Нерусская что ли? Или просто ПТУ не закончила?
Если торговалась... значит, продавала ты не то, что было предъявлено до продажи... И если уж я потратила время... и вынуждена оправдать его покупкой вещи, которую, возможно, мой ребенок наденет тока по грибы на даче - есесссно, я ... поторгуюсь;-)
А ты чО? Тоже жадная?:-D

Сообщение 22901358.   Ответ на сообщение 22889936
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:35   Дата: 05 окт 2006

Именно в интегративном садике мы стоим на очереди:-)
Наш номер 230;-) Садик нам посоветовала Елена Ростиславовна Баенская из ИКП.
О садике я речь не веду... У меня есть возможность не работать... В крайнем случае, у меня еще не старые родители, которые обожают внука и готовы с ним проводить как можно больше времени...
Но школу для детей с аутичными чертами ПРИЛИЧНУЮ я знаю только одну - на Арх.Власова... Не знаю... потянем ли мы экстернат со ВСЕМИ педагогами, приходящими на дом... Отдавать ребенка с "особенностями" развития в обычную - обрекать его на постоянные напряги, а себя на вечные скандалы... Отдавать в коррекционную (где, кажется, вообще КАК ПРАВИЛО не делают различия между детьми с аутистическими чертами... и скажем довольно сильной степенью умственной отсталости) - тоже поставить крест на любом его развитии и карьере... кроме склеивания коробочек:-( А у меня ребенок поздний... я еще и на его поддержку в своей старости рассчитывать имею наглость...
Выход пока вижу только в частной школе... с небольшим количеством учеников в классе... с "дифференцированным подходом"... и с громадными затратами:-0 Хотя 90 проц таких школ - дают фикцию вместо образования... У моей подруги ребенок... "трудный" мальчик... ходил в такую дорогущую школу до десятого класса... Потом родители перестали тянуть в материальном плане... Ребенка взяли в "обычную" школу с потерей двух лет:-0
В расстроенных я чувствах...:-(

ВЕСНА ЖИВЕТ ОКОЛО МЕТРО БЕЛЯЕВО

Район КОНЬКОВО

Участковый пункт полиции, район Коньково
4,01 отзыв на Google
Полицейский участок в Москве, Россия
Телефон: +7 495 336-02-01

Участковый Пункт Полиции, район Коньково
5,0 (1) · Почтовое отделение
корп. 1, Генерала Антонова ул., 4, 1 Этаж, 12 Подъезд
+7 495 333-74-13

Участковый Пункт Полиции, район Коньково
Нет отзывов · Почтовое отделение
корп. 1, Профсоюзная ул., 93, 4 Подъезд
+7 495 429-11-00

МАЙ
ГОДА ВЕСНА ВЫиГРАЛА В ПРОГРАММЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО

Сообщение 15727762.   Ответ на сообщение 15727733
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 14:27   Дата: 09 ноя 2005

У меня не купленная квартира, а унаследованная.

Сообщение 15777505.   Ответ на сообщение 15777325
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 20:26   Дата: 11 ноя 2005

Вы на редкость наблюдательны;-)<BR>У меня были знакомые уголовники. Давно. В сильно прошлой жизни.<BR>А у кого их не было в нашей стране?;-) Ни соседа, ни дальнего родственника, ни бывшего одноклассника?<BR>Муж мой НАСТОЛЬКО далек от этой проблемы... даже дальше чем вы от понятия "умный человек";-)<BR>Если интересно - мой муж высококлассный специалист... неплохо оплачиваемый... с двумя красными магистерскими дипломами... <BR>А что касается жаргона... в последнее время он прикалывается к ПАДОНСКОМУ;-) А вот по фене... не ботает, увы;-)

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/83/3533722.htm?messageId=97098742
Ответить Написать автору Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика Модерировать
ВесНа OH*

Дата:31.05.18 Время:12:47

Ответ на сообщение: 97098649
Есть. Очевидно. Кликните три раза.
Омерзительно

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/83/3533722.htm?messageId=97098889

ФОТОШОП ВЕСНЫ

ВесНа OH*

Дата: 31.05.18 Время: 15:56
Ответ на сообщение: 97100288
Дура ты старая
Моему мужу есть чем заняться.
Фотку как раз я ему отправляла - как только из парикмахерской вышла)))
Типа вот на что его деньги пошли.
Никаких правок там нет - только примитивный мейтушный фильтр типа "фарфоровая кожа" что ли.
Смирись с тем, что я выгляжу на 10 лет моложе тебя
Ну или не мирись)))) Потопай заскорузлыми пятками)))) Можешь даже видео снять. Только чтобы было слышно, как ты копытами бьешь

ЗЫ: что же твой "инфографист" элементарных вещей не знает о фильтрах, встроенных в элементарные программки для смартфона?
Понятно, что ты темная старуха... что пухляш твой... только недавно гугл освоил
но Ванька-то вроде ПТУ какое-то закончил... и в Париже живет

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/83/3533722.htm?messageId=97100321

0

2

Сообщение 30031358.   Ответ на сообщение 29973943
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 22:51   Дата: 07 июл 2007

У Павки папа аспергер... Справляться с этими чертами ему помогает... жена, конечно;-)
Часто приходится объяснять, как оно... "на самом деле"... учитывать нюансы... объяснять мотивы и слова других людей... Мне кажется, что ... коррекция проходит успешно:-)
Во всяком случае... муж меня за это не перестает ежедневно благодарить...

Сообщение 32778104.   Ответ на сообщение 32727360
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 14:33   Дата: 07 Nov 2007

А где Максимова принимает на Беляево?
Телефон не подскажешь? Это консультации или занятия регулярные?
Я так поняла... что она нейрофизиолог? а в чем ее занятия заключаются?

Беляево - это как раз нам удобно:-)
А к психиатру невролог нас тоже в Медси направила... к своему научному руководителю...
Еще со Власова нам психолог позвонила... Подошла наша очередь на регулярные бесплатные занятия...
Завтра с ней встречаюсь...

Сообщение 32777815.   Ответ на сообщение 32700603
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 14:25   Дата: 07 Nov 2007

Привет...
Я Пашку на машине вожу... НО не сама... хотя и собиралась:-( Доходим до улицы, по которой все едут в Центр... и ловлю. Пока проколов не было (три недели)... не больше трех минут "голосуем"... Плачу 150 р. Обратно едем общественным транспортом как правило...
Тоже пыталась найти вариант "договориться на постоянку, чтобы подбрасывали по пути на работу"... Здесь искала... на Еве...
Один парень запросил 500 р. Другой согласился на 200... но потом передумал - побоялся ответственности:-(
Пашка две недели ходил тише воды, держал воспитательницу за ручку весь день... А потом - как подменили:-0 ЖЖОТ...
В группе не занимается... только индивидуальные занятия с логопедом и психологом... Все время дурачится, демонстративничает, носится, бесится... орет, ржОт...
Боюсь, как бы не выгнали:-(
Сегодня были у невролога своего... Направила она нас к психиатру... очень деликатно... чистА проконсультироваться... Но сказала, что "совковый психиатр" уже понаставила бы нам диагнозов...
Не... не аутизм... А типа... "психопатийку какую-нибудь" :-0
Охранник сегодня приструнить его пытался... Пашка в него плюнул, сказал "фу ты, гадость какая!", а потом заржал... Все уже от него в о...уе:-(
Вопрос... А ты машину как долго водишь? Сразу начала ездить? Можешь немного про свой водительский опыт написать?

Сообщение 32794471.   Ответ на сообщение 32784814
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 22:34   Дата: 07 Nov 2007

Я вот чего боюсь - что пока "втянется", может испытательный срок не пройти:-(
С садом этим такая тема... Основное их "ядро" - это ОЧЕНЬ с хорошей репутацией пятидневка, специализирующаяся именно на "легких" аутистах и аспергерах... Супер-специалисты с вышкой... Замечательная материальная база... Нас туда брали (хоть туда жуткая очередь... Но мы сначала прокосили за "блатных"... а в сентябре реально очень обаяли психолога и невролога из их консультационного подразделения)... Но я стала реально рыдать в голос... позвонила мужу - он тоже аффффигел от предложения "пятидневки"... Прослушав мою истерику, зам. заведующей протянула "Ну... вообще-то у нас в этом году открылся филиал с дневными группами... Перепрофилировали из обычного садика... Хотите - идите туда... Но там немного другой уровень - прежде всего педагогического персонала"... Я за эту возможность ухватилась двумя руками "Да! Да! Пашке и не нужна очень профессиональная коррекция... он же "пограничный"... на самом верху спектра... Главное - это коллектив... И чтобы детки были как можно более сохранные"...
Итого... Воспитатель - милая 22-летняя девочка... Логопед - выпускница педа, заглядывающая в тетрадочку с лекциями... Психолог - сама из "бывших" (девушка с компенсированным ДЦП... которая от моего Пахи просто шарахается в ужОсе)... Две недели "присматривался"... А теперь оттягивается на всю катушку... Детки ОЧЕНЬ легкие... практически ОБЫЧНЫЕ (ну... некоторые немного ... заторможенные, некоторые - СЛЕГКА нуждаются в поведенческой коррекции, задержка в эмоционально-волевой сфере)... Есть один мальчик правда, который очень напоминает Паху год назад - почти совсем не говорит и ГИПЕРГИПЕРАКТИВНЫЙ... (Паха сначала пытался с ним "выяснять отношения"... а потом спасовал;-)
В общем... не знаю, какие там у нас перспективы... Но однозначно нужны еще будут дополнительные занятия (даже если и оставят)...
Насчет машины... Эхххх... Я больше тысячи накатала по трассе... И по российским дорогам, и по украинским... И в разных городах... Но в Москве водить НЕ МОГУ - ступор:-0
(посмотри в форуме Няни-детсады мое гиперактивное участие в топике на эту тему "Возить ли в детсад" ;-)
Насчет автокресла... Сажают - еще как;-) Тем более, что пока штраф вроде не введен... Ну... стремновато, конечно... Но полюбЭ лучше, чем в автокресле, но со мной за рулем:-D
У меня права уже полтора года... В августе интенсивно занималась с частным инструктором...
А вот муж мой - вроде тебя... После 15 занятий с инструктором в автошколе - сел за руль и поехал... ПОТОМУ ЧТО НАДО:-) И Пашку годовалого стал сразу возить... ибо "кто, если не мы"...
А я вот... несознательная... невротичка:'(

Сообщение 33221290.   Ответ на сообщение 32843008
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:20   Дата: 23 Nov 2007

Только сейчас заметила ваш постинг...
А что вы имеете в виду?
Ему ... в общем-то никакого диагноза конкретного и не ставят... Немного "органики" (судя по анализу крови, и в результате ПЭП и внутриутробной гипоксии)... и соответственно ММД (так записано в одном из заключений).
У невролога, где мы наблюдаемся, - "психический дизонтогенез" (что бы ни подразумевалось под этим размытым определением:-D
Еще "аутоподобное поведение" несколько раз было отмечено...
Несколько раз в наш адрес звучал "приговор" "синдром Аспергера"...
Но не то всё... не то:-(
Теперь вот к психиатру нас отправили... который занимается ранней диагностикой шизофрении:-(
Как говорил мой дед - "новое дело - ж...па с гармонью"...
А вы что-нибудь конкретное можете сказать?
Ну или хотя бы... что вам кажется?:-)

Сообщение 32932987.   Ответ на сообщение 32919712
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 13:34   Дата: 13 Nov 2007

http://www.autismhelp.ru/
Мы надеемся туда ходить на индивидуальные занятия с психологом. Еще там есть группа дневная для дошкольников - с девяти до 13.00.
Мы туда время от времени в течение двух лет обращались за консультациями... Школьников тоже видели. Выглядят очень компенсированными;-) Вежливые... разумненькие... без особых "странностей". В классах там человек по шесть-восемь. Очень неплохой вариант начать образование... Многие потом в общеобразовалку переходят.
Но берут туда только "сохранных" детишек. Более тяжелые на Кошенкином лугу учатся. Это одно и то же учреждение. Только как бы два центра у них..

львов

Сообщение 28064888.   Ответ на сообщение 28064728
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 06:34   Дата: 12 апр 2007

Вы во Львове были?;-)
Это один из красивейших городов Европы... один из ее культурных центров на протяжении нескольких веков:-(
Да НОРМАЛЬНОМУ западенцу ср...ть на вашу москальскую прописку;-)

Сообщение 35373417.   Ответ на сообщение 35362249 
Автор: ves/na    Статус: Пользователь   Время: 23:44   Дата: 29 Feb 2008

Я живу с этим диагнозом уже 7 лет. А имею его... лет на 10 дольше, пожалуй.
За это время я вышла второй раз замуж, родила ребенка, до полугода кормила его грудью.
Наблюдаюсь в Гепатологическом Центре, регулярно обследуюсь. Интерфероновую терапию пока не рекомендуют.
Муж раз в год проверяется - пока чистый. Ребенок тоже.
В сексе не предохраняемся. Маникюрный набор индивидуальный.
Всё.

Сообщение 35475544.   Ответ на сообщение 35475240 
Автор: ves/na    Статус: Пользователь   Время: 11:47   Дата: 05 Mar 2008

Там, кажется, есть платные услуги (анализы).
Но состоять там на учете и регулярно наблюдаться у участкового гепатолога, проходить лабораторные и другие обследования (анализы, УЗИ, биопсия) - т.е. &quot;состоять на учете&quot; - можно только на базе ОМС (обязательного мед. страхования - т.е. бесплатно и при наличии московского полиса).
Отдельные анализы не попадают в ОМС, и за них платишь в кассу. Процедура биопсии тоже отчасти платная.
Анонимно???... Сомневаюсь... Анонимно можно в Инвитро сдать... А вот лечиться анонимно можно, наверное, только &quot;частным&quot; образом... Ну, под вымышленным именем... Где лечат анонимно, я не в курсе...
ИМХО, лучше не анонимно, но в этом центре - там лучшие специалисты и технологии.
Не знаю, куда попадает эта информация... Возможно, в какие-нить базы ФСБ;-)
Но мне за 7 лет состояния на учете в этом Центре нигде никаких препонов не ставили:-)

Сообщение 35007667.   Ответ на сообщение 35007492
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 12:32   Дата: 15 фев 2008

А с чего вы взяли, что для продажи?
Ну... для себя человек варит. Первитин... или "химку" (скорее всего ее - ибо аммиачно-красочный запах бывает при изготовлении кустарных опиатов из маковой соломки с использованием уксусного ангидрида и растворителей)...

Сообщение 35066659.   Ответ на сообщение 35048306
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:58   Дата: 18 фев 2008

Разные бывают ... варианты;-)
В ПРОЦЕССЕ варки - таки соляная кислота и йод... А потом уже растворы подразделяются на "карбид", "фиалку", "зеленое яблоко"... Но про миндаль не слыхала;-)

Сообщение 28828985.   Ответ на сообщение 28826921
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:31   Дата: 12 май 2007

У меня есть: любимый муж, с которым я общаюсь (включая все возможные аспекты общения супругов;-) с вычетом 10-12 часов 5 раз в неделю...
У меня У меня есть: уникальный, интересный, любимый до дрожи МОЗГОДРОБИТЕЛЬНЫЙ ребенок...
У меня есть: минимальные обязанности по налаженному быту...
У меня есть: увлечение новинками литературы, музыки и кино...
У меня НЕТ: друзей... свободы передвижения... работы.
Делайте выводы, любезная Чувырла... Можете о них мне сообщить:-)

Сообщение 28828951.   Ответ на сообщение 28826009
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:27   Дата: 12 май 2007

Дефицит общения... всего-навсего;-)
На работу устроиться не могу... Вчера с ребенком были на комиссии... При интеллекте, развитом выше нормы в невербальной его части... ребенок НЕПРИГОДЕН ни к одному коллективному учреждению... на данном этапе...
Асоциален мой ребенок... Корректировать его нужно... Или... или с помощью препаратов делать... управляемым:-( Что приведет к снижению уровня его способностей...
Я на это не пойду!!!
Я буду лучше... РАСТИТЬ МОНСТРА:-D... опасного для оПЧества;-)

Сообщение 28829211.   Ответ на сообщение 28829024
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:51   Дата: 12 май 2007

Два варианта:
1) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа с психологом, направленная на социализацию + нам еще необходим логопед... т.к. ОНР 2 уровня (причем, имхо, еще Пахе фору дали с речевой подготовкой)...
Он не признает запретов практически... Очень инфантилен... Вчера он в мгновение ока залез с ногами на стол в кабинете заведующей и стал подбирать пароль на компе:-0
Дома все не так... дома ведет себя "по правилам"... В оПЧестве в ребенка ВСЕЛЯЕТСЯ БЕС.

2) Препараты... которые сделают Павку управляемым... но как минимум не столь умным... а как максимум - просто затормозят:-(

Пообещали такую помощь...
С сентября нас берут на занятия в лекотеку при садике-начальной школе для высокофункциональных аутистов и прочих асинхронно развитых ... Будут индивидуальные занятия... бесплатные, что приятственно;-) Постепенно будут вводить в группы...
Через полтора года, возможно, возьмут к себе в садик... Невролог пожилая порекомендовала пятидневку (чтобы избавить ребенка от влияния "мамы-невротика с психопатическими реакциями" :-D
В общем... за лето нужно мне будет научиться водить машину по городу на том уровне, чтобы в любую погоду ОДНОЙ довезти Пашку до этого ... садика для аспергеров юных...
Кста... комп Пашка осваивает какими-то потрясающими темпами... Так что теперь время мое в сети будет ограничено потому, что ... он теперь равный в очереди на АПЬЮТА:-D

Сообщение 28832183.   Ответ на сообщение 28830843
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:54   Дата: 12 май 2007

Еще нет четырех.
ОНР - общее недоразвитие речи.
Препараты мы принимаем ноотропные. НО если бы была необходиомость пристроить Павла в "дошкольное заведение" без предварительной социализации с помощью психолога - то его бы "социализировали" ПСИХОТРОПАМИ (ну... Полет над гнездом кукушки все смотрели-читали? в курсе как лечат способных, но плохо управляемых людей по запросам социума?;-)
Дома запреты признает... Ибо - да... либо по попе... либо сидеть на кресле (эта метОда действует только у мужа)... сейчас действует метод "не будешь играть на компьютере"... И еще... когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже невыносимо... и я начинаю сама кричать и рыдать и беситься - у сына в голове что-то щелкает... и он... вочеловечивается:-) Садится ко мне на колени (или обхватывает четырьмя конечностями) - "НЕ ПАЧЬ!"
Но Паша прекрасно знает, что ВНЕ дома эти методы не действуют (кресла нет... чужие - не хлопают по попе... ну и так далее)... Зато так интересно, когда вокруг тебя бегают и суетятся эти смешные людишки:-D
НЕ БЕ-РУТ!! Я уже была согласна на сад для детей с ЗПР. Сказали, что с одной стороны у Пашки там будет понижение уровня интеллектуального развития... а с другой стороны... он ... в общем, все перевернет вверх дном... и всех детей в том числе... и на него одного нужно двоих взрослых:-0
Я против политкорректностей... как здесь уже знают;-) Я добивалась определенности в вопросе "дурачок или психопат" мой ребенок... Мне сказали, что он СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Гыыыыы... как и его мама-невротик:-D
Вот... будем мы семейством ... монстров... Надо нас изолировать от общества (гыыыы... создав нам оптимально благоприятные условия... чтобы я не вырастила ему (обчеству) на погибель... ДОКТОРА ЗЛО:-D

Сообщение 28832681.   Ответ на сообщение 28832332
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 12:22   Дата: 12 май 2007

"поведение по аутистическому типу, ОНР 2 ур.р.р., дизартрия на фоне ММД" - официальное заключение комиссии.
Психолог произнесла слова "синдром Аспергера" (ну... пограничное состояние... действительно характерное для гениев;-) Некоторые считают его отдельным диагнозом... некоторые - НЕ диагнозом... некоторые - формой "высокофункционального аутизма"...
Так что... одно другому не мешает... Можно быть мамой и гения, и ребенка с особенностями - одновременно.
Гениальность - это тоже... особенность;-)
"Асоциальность" - это НЕ диагноз... Но это один из симптомов МНОГИХ диагнозов... а также пограничных состояний (если вы о психиатрии)...

Сообщение 28840191.   Ответ на сообщение 28835409
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:41   Дата: 12 май 2007

Меня просто не было...
Долгая история... Тянется уже почти полтора года... Я постоянно "отчитывалась" о наших шагах в ДПиР...
Насторожились в 2 года... когда обнаружилась речевая задержка... и плохая управляемость ребенком... В одной из развивалок сказали, что у ребенка СДВГ... и что нам нужно подождать, пока они наберут из таких деток коррекционную группу...
Потом была вальдорфский педагог (инд. занятия)... и ее подозрения на аутизм... Стали заниматься этим... Ходили по разным заведениям... Ничего однозначного НИГДЕ и НИКТО не говорил... и не говорит...
Очень часто неврологи и психологи начинают по нашему поводу... профессиональные споры;-)... Наш ребенок для них повод, чтобы почморить друг друга;-)
Если честно... меня больше всего волновало то, что Паша будет иметь... интеллект ниже среднего... (не дай боги - УО)... Вот ЛИЧНО мне страшнее всего было представить это.
А так... Пусть хоть шизофреником, как мой первый... хоть аспергером, как мой второй и единственный:-) (да... наследственность возможна... Кста... как тока Пашка стал подвисать на компе - любовь отца к нему вообще стала зашкаливать;-)... близнецы-блинн-братья:-D
хоть невротиком, как мама (дедушка и прабабушка)... У меня иммунитет уже выработался на отклонения психические;-)
А вот дураков - не люблю... Особенно тех, у которых НЕ стоит официального диагноза:-D

Сообщение 28840543.   Ответ на сообщение 28840418
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:00   Дата: 12 май 2007

Деффффки... утомили, если честно...
Мой первый муж был шизофреником (реальным... или такой закос сделали ему родители - вАпрос... но в ПНД состоял на учете с "четвертой" статьей)... еще он был наркоманом ... и варщиком... а теперь он возможно организовал европейскую сеть по производству метамфетамина ... с центром в городе Вольфсбурге
(обещаю... если напишу когда-нить роман по мотивам моего первого семейного опыта - выложу в сеть и дам ссылочку;-)
Второй муж... сам себе (после изучения материалов на тему аутизма, его различных видов и аутистических тенденций) поставил такой диагноз... Ну... "есть такая буква в этом слове"... К тому же я принимала деятельное участие в топике полугодичной давности "Мой муж Аспергер"... где несколько человек, включая меня... обменялись опытом по этой проблеме;-)
Моему сыну вчера очередная "тройка" поставила "аутистические особенности по типу синдрома Аспергера"... Если честно... меня это скорее радует, чем наоборот... Потенциальная умственная отсталость огорчила бы меня несколько больше...
Еще вопросы?

Сообщение 28832714.   Ответ на сообщение 28832332
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 12:23   Дата: 12 май 2007

Если бы было ПРОСТО "не так", то взяли бы в сад для детей... с которыми "что-то не так".
А у нас "не так" даже среди тех, с кем "не так" :-D

Сообщение 28834087.   Ответ на сообщение 28833934
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:37   Дата: 12 май 2007

Автор: ves/na Дата: 12.05.07 Время: 08:51
Отправить автору личное сообщение Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 28829024
Два варианта:

Ну и кто это писал? сама уже не помнишь.
А по поводу жадности, не я у тебя покупала, а ты у меня, да еще торговалась до последнего, как нищенка...

Сообщение 28835125.   Ответ на сообщение 28835078
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 14:26   Дата: 12 май 2007

Этта уже чет-та... из моих околохимических прикладных экзерсисов... многолетней давности...
Типа экстрагирование... выпаривание...:-D
Вы... поосторожнее... с экстрагированием кофеина;-)
(но кофейком бы я вашим угостилась... чесслово:-)

Сообщение 27984397.   Ответ на сообщение 27983880
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 16:50   Дата: 09 апр 2007

Я традиционалист;-) Нюхать - это кокаин. Курить - это марихуану... ну и т.п.
Амфетамины я знаю двух видов... Известный кустарно изготавливаемый стимулятор... обычно пребывающий в жидкой субстанции... Зачем же экстрагировать лишний раз... до порошокобразного состояния?... Можно не только внутривенно... можно и перорально...
А также всякие молодежные... дискотечные нарпёсики... в таблетированном виде... Их тоже "внюхать" сложно;-)

Сообщение 27981969.   Ответ на сообщение 27967302
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:39   Дата: 09 апр 2007

Согласна...
Если употребляешь что бы то ни было ... "чтобы стало еще лучше" - это НЕнаркомания... НЕзависимость...
Если - "чтобы было не так хреново" - вот это зависимость уже...

Сообщение 27981913.   Ответ на сообщение 27966655
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:37   Дата: 09 апр 2007

Совершенно нормальное... гедонистическое "пятничное" потребление легких наркотиков... Вынюхать грамм кокса на троих... выкурить косяк на пару - абсолютно одного и того же плана явления...

Сообщение 27982881.   Ответ на сообщение 27972089
Автор: Treffi     Статус: VIP   Время: 16:02   Дата: 09 апр 2007

Не согласна на счет- диагноз-клеймо на всю жизнь. Знаю достаточно много людей, кто по молодости "зажигал", а сейчас вполне себе нормальные люди, которые никогда не променяют все то, что у них есть на иллюзии.

Сообщение 27983395.   Ответ на сообщение 27982881
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 16:17   Дата: 09 апр 2007

Я тоже знаю таких людей. ОЧЕНЬ хорошо знаю:-)

Сообщение 28129694.   Ответ на сообщение 28125839
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:56   Дата: 14 апр 2007

Да тут же взрослые люди тусуют... Наверняка уж попробовали;-) И кто жжж у нас не пробовал траву?;-) Даже мама моя пробовала, как выяснилось ... Оказывается травку в определенных кругах покуривали и в 70-е...
А дедушка мой курил траву в 30-е годы на строительстве Комсомольска-на-Амуре (китайцы местные угощали) ;-)

Сообщение 21422256.   Ответ на сообщение 21419032
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:22   Дата: 04 авг 2006

Никакой бензин в винт не добавляют. Отбивают эфедрин из лекарств, его содержащих, при помощи бензина (лучше - керосина).
Но при изготовлении используется кристаллический йод и красный фосфор, а также соляная кислота... в зависимости от чистоты раствора пот, выделяемый человеком, употребившим метамфетамин, имеет запах йода или карбидных соединений...

Сообщение 21426110.   Ответ на сообщение 21425590
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 17:35   Дата: 04 авг 2006

Употребляющих ЛЮБЫЕ наркотики?
Или речь идет о "грязных" и кустарно приготовленных? (причем именно о винте идет речь... при изготовлении кустарного героина, насколько мне известно, совсем другие реактивы применяются...:think
Кстати... и при экстрагировании канабиола из анаши тоже растворители применяются...

Сообщение 21427059.   Ответ на сообщение 21426110
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:05   Дата: 04 авг 2006

аха...ацетон:-)
вопрсик мона???
а откуда Вы это все знаете?

Сообщение 21427136.   Ответ на сообщение 21427059
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:09   Дата: 04 авг 2006

Из жизни;-)

Сообщение 26125531. 
Автор: наркоманка     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:30   Дата: 01 фев 2007

Автор, я кололась героином на протяжении 5 лет.
Когда-то я уже писала ответ в подобный топик, но не найду, это было давно.
Моя мама прошла весь ад со мной до последнего дня активной стадии моей болезни. И деньги я у нее воровала, и вещи таскала, и у ее гостей, которые к нам приходили, тоже, и на работеу нее, разумеется, и угрожала я ей, и в постели (в нашей с ней квартире) с каким-то мразями она меня заставала (в состоянии наркотического опьянения я вела себя вообще нагло и разнузданно, насколько я помню), и бабушку - ее маму, уже очень больную и слабо понимавшую, что к чему, - я обманывала и воровала деньги, жила черти-где и не пойми с кем, и дважды судима была - со всем причитающимся к этому - задержание, милиция, временное содержание, слезы-отчаяние-страх сесть в тюрьму-адвокаты и условные сроки - это все было в ее жизни и в жизни ее любимой, такой умненькой и подававшей надежды дочери, студентки университета. Было это все каждый день, и помимо этого, как говорит мама, был ежедневный страх, что вот она, мама, дома сидит одна, плачет, злится и отчаивается, а ее дочь, возможно, сейчас уже лежит где-то в городе Москве на какой-то лавке мертвая, и никогда она не увидит больше меня и не услышит мой голос.
Она прошла со мной весь этот ад, и папа. И не оставляли попыток помочь.
И в один день это осталось позади, и с того дня прошло больше 5 лет, сегодня только мама вернулась из поездки в Тайланд, которую я и мой муж подарили ей на день рождения.
они верили до конца, мои родители, и старались.
Весна вот там пишет Вам выше про клинику Маршака - да не была бы я так категорична. Я обрела свою новую жизнь через один из таких центров программы 12 шагов.
положили меня туда силой, ничего я не хотела, была, правда, сильно уставшей и от жизни такой, и от страхов своих, но - вот как-то меня это все зацепило, я поверила, захотела и все осталось позади в один день. Моя последующая работа над выздоровлением, кстати, не была очень тяжелой - просто все пошло само собой.
В москве есть группы самопомощи Анонимные наркоманы - такие, как я делятся опытом с такими, как я и такими, как ваш сын.
ДАЙ ВАМ БОГ УДАЧИ, И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ ВАМ!

Сообщение 29614951.   Ответ на сообщение 29596514
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 06:58   Дата: 18 июн 2007

Я бывшая наркоманка.
Пять лет на амфетаминах.
Двенадцать лет ремиссии.
Вопросы есть?

Сообщение 29630676.   Ответ на сообщение 29626793
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 16:57   Дата: 18 июн 2007

Просто ПЕРЕСТАЛА... когда минусы такого образа жизни стали превалировать над преимуществами...
Физической зависимости не было... ее и не бывает от амфетаминов... С психологической ... борюсь до сих пор...
Последствия этого периода... которые отложились на моей психике... помогают мне преодолевать до сих пор все мои близкие... мой, скажем так, повышенный эмоциональный фон, учитывают все, кто рядом со мной... и кому я дорога... и делают соответствующие скидки...
Также мне помогла одна доктор... Она вообще-то не психотерапевт, а психиатр... Но именно беседы с ней помогли мне выправить моСК... Она НА ПАЛЬЦАХ объяснила мне, что еще немного - и я сойду с ума... некрасиво так... некреатиФФФно:-(

Сообщение 20359878.   Ответ на сообщение 20359472
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:52   Дата: 14 июн 2006

Я знаю, как они умирают. И ни "котиков", ни "песиков" я не шугаюсь

0

3

И про алкогольное лобби в курсе... И кстати еще по уровню привыкания табакокурение может составить успешную конкуренцию курению анаши...
Просто ваш пост в начале этой ветки был... несколько наивным. Для того чтобы избежать заражения СПИДом вполне достаточно пользоваться одноразовыми шприцами... брезговать чужими "контролями" и т.п... в конце концов можно употреблять довольно сильные препараты не посредством инъекций, а как-то еще...
Так что не это главная опасность, имхо... Для героинщиков - ОД, для амфетаминщиков - реальное сумасшествие и различные действия, совершаемые в его результате и приводящие к преждевременной кончине... для всех без исключения групп - отравление левым товаром и неоказание своевременной медицинской помощи в силу разных обстоятельств...

Сообщение 30319697.   Ответ на сообщение 30319125
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:18   Дата: 23 июл 2007

Эфедрин гидрохлорида не продают в аптеках с конца 80-х. В нафтизине "друзей" нет...
Вы, наверное, имели в виду какие-то другие препараты... Солутан? Теофедрин? Колдакт?

Сообщение 29642175.   Ответ на сообщение 29614925
Автор: sister999     Статус: Пользователь   Время: 07:06   Дата: 19 июн 2007

слушай ты в другом топе сказал что ты бывшая? и ты реално считаэсь что надо молчать об еотм? у анс тут в школах детей тааак просвещают начиная ка мохзно раньсэ, дочак моя вон тест писала написала на 98 про наркотики, она знает все по именам и что с цчем едят и чем запивают и чем рзбавляют и какие симптомы и как выглаыдят , короче глубокий аналихз..их книгу заставлаыли в школе читать в прошлом году когда ей было 13, офигенную --т.е. книга была обязательна для чтения быт; прочитана--книга девник девочки 13 лет как она стлаа норкоманкой--как она порпобовала, почему зачем, что испытывала--и как она умерлав 14 или 15.. мы тоже все прочитали.. ето абзац ета книга.. ну короче тут говорят наоборот и в школу приходытат хоркоманы, кткорые ин рековерии , которые им рассказывают свои истории как высо было и что потм случилось... мен кажется наоборот надо об етом говоирть и тме более елси ето случилос
ь в семье тем более говоирт на реальном примере --тока ето может удержать от пробования, а не умалчивание об еотм.. хммм. ето сирпрайзе фор ми ей богу? ето старые русские стереотипы --молчать, боятьсаы и стыдиться говорить об етом хмммм...
(с транслита)

весна собирается рассказывать сыну о своем наркоманстве

Сообщение 29642727.   Ответ на сообщение 29642175
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:13   Дата: 19 июн 2007

Конечно, надо!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажу обо всем сыну... и даже ПОКАЖУ... какой-нить "флэт" (если еще останется в живых кто-то из знакомых)... (моего мужа в свое время очень впечатлило посещение такого помещения...)

Сообщение 29643091.   Ответ на сообщение 29642775
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:36   Дата: 19 июн 2007

Ок, в 13 - согласна.
Но не в четыре (сколько моему сыну исполнится через пару месяцев)... и не в грудном возрасте (который вроде у ребенка Автора)..
Но позже того возраста, когда ребенок осознаёт слова и понятия "дядя"... "смерть"... и даже "безвременная кончина"...
Всему свое время:-)

Сообщение 29643534.   Ответ на сообщение 29643173
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:01   Дата: 19 июн 2007

Ох... да... здесь речь идет о... потенциальном племяннике... умершего молодого человека:-(
Систер! Но про 18-21 я НЕ писала!! Я сама впервые попробовала наркотики в 16 лет... а в 21 вышла замуж... и мы с мужем уже более-менее регулярно... примерно раз в неделю... их таки употребляли:-(
Конечно же я расскажу об этой проблеме сыну тогда... когда собсссно у него возникнут вопросы... Ну а если вдруг не возникнут - то и по собственной инициативе... Но все-таки тогда... когда элементарно его понятийный аппарат будет для этого готов...

ЗЫ: я прошу прощения у Автора топика за постороннюю дискуссию. Просто считаю, что последовательность должна быть такая: "это мой брат... твой дядя... Дядя - это..." (годика в два-три)... Еще через годик-два: "твой дядя умер... он трагически погиб в совсем молодом возрасте"... Еще лет через пять: "вот твой дядя, который умер молодым... знаешь ли ты, почему?..."
Я прошу прощения за такое "пособие"... но Автор сама подняла тему возможных "отношений" между покойным братом и будущим ребенком...

Сообщение 29643521.   Ответ на сообщение 29614925
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 09:01   Дата: 19 июн 2007

Ребенок должен знать. Но он должен понимать и оценку общества и родителей. И я своему ребенку все расскажу и покажу (не столько, конечно, как вы, кувыркаясь в кровати при ребенке или водя его в наркопритоны), но ребенок должен знать, что семья к этому относится резкоотрицательно и он должен поставить на чашу весов доверие родителей, прежде чем попробовать что-то. А уж если ребенка называютв честь дяди-наркомана, то понятно, что семьяв целом считает это "Трагической случайностью", а не закономерностью, к которой приходят все наркоманы.
Простите за резкость, но что-то бедненько теперь выглядит ваше предположение о том, что геп вы подхватили во время очередной прививки....

Сообщение 29643646.   Ответ на сообщение 29643521
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:07   Дата: 19 июн 2007

У вас с головой все в порядке?
Вы хорошо выспались?
В Детской психологии не пересидели заполночь? В шоке от "пососать свистуна"?

Если ответы "да", "да", "нет", "в шоке, но не охуелло" - то что за чушь вы гоните про "кувыркаться при ребенке"?:-0 Окститесь, мэм...
И из чего вы сделали вывод, что я "стыдливо замалчиваю", как я заразилась гепС? И для моего гепатолога по месту моего диспансерного наблюдения... и для моих собеседников по Ева.Ру... НЕ является секретом... и с моих же слов - что почти с 99-процентной вероятностью я заразилась этим вирусом посредством внутривенного употребления наркотиков в период с 1989 по 1994 годы прошлого века.
Проспитесь. И истерикуйте в ДПР дальше... А здесь не стОит "открывать глаза" оПЧественности... Здесь меня неплохо знают уже не один год...

Сообщение 29643806.   Ответ на сообщение 29643646
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 09:13   Дата: 19 июн 2007

"Свистун" - не моя специфика. Все, что касается секса с привлечением несовершеннолетних - это вы спец у нас (этим и запомнились здесь на еве: 1)подробное описание своих гениталий 2) наркотики 3)подробное, многостраничное описание отклонений вашего ребенка). А уж на тему того, кто "пересидел" в форуме вы бы уж постыдились....

Сообщение 29643994.   Ответ на сообщение 29643857
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:21   Дата: 19 июн 2007

Я не знаю, бросил ли мой муж... Тот из них, с которым я употребляла;-) Он уже много лет не живет в этой стране... и, насколько мне известно, его образ жизни не соответствует образу жизни порядочного бюргера (он с 1994 года в Германии)...
Он просто "попал" в 1993 году... попал сильно - и на криминалов... и на ментов... и на собственного папу, который решил забрать нашу квартиру...
Отец просто забрал его к себе, когда он был в состоянии невменяемом... Потом его на дому кололи психотропами папины знакомые врачи... потом он поставил условие "я тебя от всех отмазываю, ты мне пишешь генеральную юридическую доверенность... я отправляю тебя к матери в Германию"... Так оно и произошло... Разводилась я уже... со своим свекром:-D Вот и все:-(

Сообщение 29644121.   Ответ на сообщение 29644024
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:28   Дата: 19 июн 2007

Противоречивые сведения... То он чуть ли не в киноиндустрии... чуть ли не фильм снимает... чуть ли не про нас;-) То он типа пельменями торгует... устроив с папой совместное предприятие... То по помойкам лазает и на блошках продает... То "живым товаром" торгует...
Первый вариант - его собственная "утка" (выдает желаемое за действительное;-) Второй вариант: возможно так было, но они прогорели:-D Третий вариант имел место быть наверняка... но все-таки уже из этого вырос... Четвертый... наиболее вероятен:-( Гнилушка он...
Знаю только... что жен у него после меня было две (пожилая немка и юная хохлушка)... а вот внуки у моего свекра так и не появились:-(

Сообщение 29645174.   Ответ на сообщение 29645001
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:11   Дата: 19 июн 2007

Не общаюсь... Изредка доходят сведения о знакомых... от знакомых знакомых...
Давай про деда не будем, ладно? А то сейчас анонимы набегут с темой коррупции... и предшественников "оборотней в погонах"... А дед для меня реально Святой Человек (светлая ему память).

Сообщение 29644185.   Ответ на сообщение 29644052
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:30   Дата: 19 июн 2007

Не со здоровьем;-) Доктор пугала меня позже... Уже когда я "встала на путь исправления"...
Просто... я люблю свободу:-) во всех смыслах этого слова... А наступил период, когда "отмазать" меня - как выразился мой дед-мент - стало бы невозможным даже ему...

Сообщение 29644289.   Ответ на сообщение 29644234
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:34   Дата: 19 июн 2007

Систер... давай уйдем в личку:-)
А то меня снова обвинят в эксгибиционизме:-D (а тебя в вуайеризме?... Да и топик не про нас...
Кстати... а ты каким боком в этой теме? (ничего, что я на ТЫ перешла?)
Амфетамины я употребляля... кустарные... Ну и всякие по ходу дискотечные вещества... которые в 1993-м появились...

Сообщение 29644221.   Ответ на сообщение 29643890
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 09:32   Дата: 19 июн 2007

да... вашему ребенку повезло, ничего не скажешь.
Знаете, ves/na я тоже в некотором смысле за свою жизнь успела побывать в "жопе" и, думается мне, сделала правильные выводы о том, на что обратить внимание в воспитании ребенка. Мой ребенок растет в благополучной семье, в атмосфере доверия. Я не зарекаюсь, любой человек не застрахован, но ИМХО не обязательно ребенка привлекать к групповому сексу, водить в наркопритон или заставлять выпить литр водки, чтобы он сложил правильное впечатление о всех сторонах жизни

Сообщение 29644438.   Ответ на сообщение 29644313
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 09:41   Дата: 19 июн 2007

Я уже была, тот признал, что я здорова.
Возможно, стОит походить к оному, чтобы научиться правильно подбирать эпитеты в отношении людей, занимающихся сексом при ребенке?
Кстати, кое-где ввели практику водить несовершеннолетних преступников в тюрьмы, дабы запугать, показать быт заключенных... Мало, кто испугался...
И что - то смущает меня.... Раз у вас сохранились "те" контакты, есть друзья среди наркоманов, то вы не распрощались с прошлым окончательно. Смотрите, когда пойдете ребенку места своей боевой славы показывать-не зависните там снова:)

Сообщение 29644923.   Ответ на сообщение 29644798
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:01   Дата: 19 июн 2007

Не про меня:-D
И не про моих родителей... Я (как тут уже известно) "нашла мужа с квартирой"... чтобы "устроить наркопритон" там... а не под носом у родителей...
С отцом я вообще не общалась несколько лет по этой причине...

Сообщение 29645505.   Ответ на сообщение 29644980
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:23   Дата: 19 июн 2007

Только что позвонила отцу... который дед своего внука:-)
Павка поливает огород... Дед пытается объяснить ему, что это чревато ожогом наземных частей растений;-) Павел не внемлет пока информации по ботанике (с задержкой же ребенок:-D
Скоро пойдут на автостанцию... бабушку встречать из Москвы:-)

Сообщение 29647034.   Ответ на сообщение 29645505
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 11:23   Дата: 19 июн 2007

О! Ну как всегда в своем духе! Не забыла упомянуть, что ребеночек с задержкой. Думаю, он будет очень рад, когда вырастет и все вокруг будут говорить "Ой, Паш, а ты ничего такой вырос, а то в детстве совсем дурачок был....Так мама твоя говорила всем."

Сообщение 29650992.   Ответ на сообщение 29647034
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 13:35   Дата: 19 июн 2007

Ну если вы считаете, что "дурачок" трех лет способен пройти ряд логических тестов для поступающих в школу;-) - остается только завидовать, насколько умен ваш ребенок:-)
Медуница... я понимаю, что вы никак не вылезете из танка... Но все-таки снимите шлем - у моего ребенка задержка в психо-эмоциональной сфере... а интеллект не только сохранен, но и "в невербальной части превышает нормы" :-)

Сообщение 29643534.   Ответ на сообщение 29643173
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:01   Дата: 19 июн 2007

Ох... да... здесь речь идет о... потенциальном племяннике... умершего молодого человека:-(
Систер! Но про 18-21 я НЕ писала!! Я сама впервые попробовала наркотики в 16 лет... а в 21 вышла замуж... и мы с мужем уже более-менее регулярно... примерно раз в неделю... их таки употребляли:-(
Конечно же я расскажу об этой проблеме сыну тогда... когда собсссно у него возникнут вопросы... Ну а если вдруг не возникнут - то и по собственной инициативе... Но все-таки тогда... когда элементарно его понятийный аппарат будет для этого готов...

ЗЫ: я прошу прощения у Автора топика за постороннюю дискуссию. Просто считаю, что последовательность должна быть такая: "это мой брат... твой дядя... Дядя - это..." (годика в два-три)... Еще через годик-два: "твой дядя умер... он трагически погиб в совсем молодом возрасте"... Еще лет через пять: "вот твой дядя, который умер молодым... знаешь ли ты, почему?..."
Я прошу прощения за такое "пособие"... но Автор сама подняла тему возможных "отношений" между покойным братом и будущим ребенком...

Сообщение 29654929.   Ответ на сообщение 29650992
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 15:41   Дата: 19 июн 2007

Вы конечно ко мне не прислушаетесь, но я вам говорю, КАК это выглядит со стороны. Вы не пропускаете случая, чтобы лишний раз написать, какой невменяемый ваш сын.

Сообщение 21680036.   Ответ на сообщение 21679726
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:19   Дата: 16 авг 2006

Если в шприце остатки "наркоты", а не кровь, то это скорее всего не внутривенная инъекция, а внутримышечная... А наркоту в попу не колют обычно... Так что может быть правильно вам сказали насчет лекарства... Может человек от какой-нить ... гонореи лечился... Что тоже не есть гут конечно:-(

Сообщение 16241049.   Ответ на сообщение 16240854

Сообщение 16241049.   Ответ на сообщение 16240854
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:30   Дата: 28 ноя 2005

Чего страшно? Что наркоман укусит ребенка и заразит ВИЧ-инфекцией?:-(<BR>Или того, что предложит дозу лет через несколько? <BR>Всем, кому попало, не предлагают... Надо учить детей сопротивляться легким соблазнам... <BR>А так... наркоман вашему ребенку ничем не угрожает...

Сообщение 16250703.   Ответ на сообщение 16241049
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:12   Дата: 28 ноя 2005

Пффффф.....у наркоманов часто денег не хватает, они за дозу что угодно сделать могут! Ничем не угрожает, вы еще скажите что наркоманы адекватного поведениа луди!<BR>(с транслита)

Сообщение 16251000.   Ответ на сообщение 16250703
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:20   Дата: 28 ноя 2005

Ну... как правило те наркоманы, которые в "системе"... на постоянке, имеют свою дозу, просто занимая место в длинной цепочке "продавец-покупатель". <BR>Что касается подростков отмороженных... они отберут последние деньги у беззащитного пенсионера не только на дозу, но и на бутылку, и на новый телефон, и на автоматы игральные, и на "мне подругу не на что в клуб сводить":-(

Сообщение 19749537.   Ответ на сообщение 19740769
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:22   Дата: 19 май 2006

Экстрагированный что ли винт?
Или что вы имеете в виду?
Для обычного винта или кустарного "черного" как правило пятикубовики используют...
И где это экстрагированный метамфетамин дешевле цыганской геры?

Сообщение 29762775.   Ответ на сообщение 29762709
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:18   Дата: 24 июн 2007

А как долго вы сидели на игле?

Сообщение 29762796.   Ответ на сообщение 29762775
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 22:19   Дата: 24 июн 2007

Пять с половиной лет. Из них половина срока на постоянке.

Сообщение 36714500.   Ответ на сообщение 36713144
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:41   Дата: 24 Apr 2008

А по мне, так параноидальные недотраханные клуши гораздо опаснее алкашей и наркоманов... Особенно по весне:evil

Сообщение 29809111.   Ответ на сообщение 29808564
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:56   Дата: 27 июн 2007

Не хожу... Мне это нафик не надо...
Посещаю одно сетевое сообщество... Вообще-то оно для действующих наркоманов... но есть одна сиротливая конфа для ремиссионеров;-)
И потом... среди моих знакомых (с которыми я мало общаюсь... просто темы общей уже нет;-)... но по нескольку раз в год созваниваемся) тоже достаточно бывших. Только вот... разговоры у нас ... опасТные... типа "а помнишь, как ты убойный карбид сварил у Пробирочного? - Да... жэсть как она есть! - Ага, а слова-то такого раньше не было! - А какие были? - А ты вспоминай-вспоминай! Че, без стимуляторов моСК не работает?"
Вот такие вот... подколистые разговоры...
Не знаю... у нас такие методы лучше работают;-)

Сообщение 29766152.   Ответ на сообщение 29766018
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:49   Дата: 25 июн 2007

Не знаю... Перестройка... Переходное время... Опьянение свободой... "Среда заела" ;-)
"Среда" не из опущенных-потерпевших... а наоборот - из самых "продвинутых"... свободных-избранных...
Уж точно окунулась я в это не для того, "чтобы было не так плохо (больно, одиноко и т.д.)"... а - "чтобы стало ЕЩЕ ЛУЧШЕ" :-)
Честно скажу... жизнь была ежедневным праздником...
Мы с мужем вообще довольно... специальные наркоманы были... В нашей среде про нас легенды ходили... и сказочки;-) Например, у нас было всегда чисто... и никогда не было людей, которые были нам неприятны... Мы просто-напросто могли их выставить... даже если они приехали с "подогревом"... Просто потому, что они... были какие-то ... некрасивые, грустные и скучные:-D... И... мы умудрялись довольно долгое время пользоваться всеми преимуществами такой... альтернативной жизни... но как бы... не платили по долгам. Грубо говоря... мы умудрялись прожить три года... на одном приходе... без отходняков, ломок... грязи, опасности, безумия... предательства, вынужденного риска...
Отдавать долги мне пришлось уже потом... и за двоих...

Сообщение 29804041.   Ответ на сообщение 29762662
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:47   Дата: 26 июн 2007

Вы так уверенно пишите.А у вас здоровый ребенок?

Сообщение 29809078.   Ответ на сообщение 29804041
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:52   Дата: 27 июн 2007

У него ММД. Это никак не связано с моими злоупотреблениями. Это связано с ФПН во время беременности.
Физически ребенок здоров абсолютно (ттт).

Сообщение 29784703.   Ответ на сообщение 29777646
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:45   Дата: 26 июн 2007

Понимаю ВАШИ проблемы...
Отвечу за себя...
Ничего ужасного... кроме беспокойства для деда... и грусти для мамы (которой мой отец запретил общаться со мной... и мы с ней иногда "забивали стрелки", чтобы погладить друг друга по лицу) я своим близким не доставила.
Мы с мужем проживали в отдельной собственной квартире... у нас не было долгов... мы вообще были достаточно обеспеченными людьми.... Мы не тратились на наркотики... Мы сами их производили.
Я НИ РАЗУ ничего не вынесла из дома - ни своего, ни своих родителей (когда еще бывала к ним приглашена)... Всё в дом, всё в дом;-)
Так что пафос ваш излишен... Поймите такую простую вещь... почему-то недоступную (впрочем, полагаю, почему недоступную) для вас - НАРКОМАНЫ - ОНИ РАЗНЫЕ... Собсссно как и все люди:-)

Сообщение 29784147.   Ответ на сообщение 29776284
Автор: Onion     Статус: Пользователь   Время: 05:04   Дата: 26 июн 2007

Вы так гордитесь своим наркоманским прошлым и наличием гепатита С :-(

Сообщение 29784741.   Ответ на сообщение 29784147
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:50   Дата: 26 июн 2007

Вы меня недопонимаете... Гордиться - горжусь... но тем, что это ПРОШЛОЕ (кстати... гордиться меня "заставили" одна хорошая психотерапевт и... мой второй супруг:-) За что им ОГРОМНОЕ спасибо... Я радуюсь, что мне повезло с такими людьми вокруг:-)
И еще... СКРЫВАТЬ свое прошлое я полагаю мелким, низким и суетным. А отказываться от него - нечестным по отношению к себе.
Я знаю, что в этом интернет-сообществе достаточно людей с моим ... экспириенсом... Но "делятся" им с собеседниками неанонимно - человек пять от силы. Хотя людям, которые приходят сюда с похожими проблемами, ОЧЕНЬ ВАЖЕН НЕанонимный разговор на эти темы.
Гыыы... Сейчас вы еще обвините меня в том, что я стремлюсь получать медаль на грудь;-)
Это ВАШИ проблемы:-)

Сообщение 29788394.   Ответ на сообщение 29788014
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:04   Дата: 26 июн 2007

Я просто... ипохондрик по жизни;-) И вообще... люблю лечиться... А уж когда употребляла, то у меня в гараже непременно было штук 5-6 всяких мазючек от абсцессов-гематом и т.п. Зато у меня было только две дороги (через пять лет прошли бесследно, даже шрамов не осталось... правда на кистях вены... в капиляры превратились:-(... ноги вообще чистые были... не говоря уже обо всем остальном...
Насчет биопсии... Я два раза делала... И могу сказать, что на 100 проц зависит от врача... Ибо в первый раз это была жуткая боль (моментальная, но сильнейшая)... еще и потому, что эта дура, вместо того, чтобы честно все объяснить, сказала типа "это мы пока вам укольчик обезболивающий сделаем... расслабьтесь" - и КОЛ БЛИННН КАК ВСТАВИТ В ПЕЧЕНЬ:-0
А второй раз (другая врач) сделала очень ловко... и практически безболезненно... Честно-честно:-)
Если вы в Москве... и на учете в Первой ИКБ, то напишите в личку... я вам скажу фамилии обеих врачиц.

Сообщение 30030581.   Ответ на сообщение 29943826
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 22:03   Дата: 07 июл 2007

Папа моего мужа был весьма обеспеченным человеком. Он часто нам подкидывал денег... или несложной работы... по ювелирке (муж мой первый был неплохим художником... ювелирным делом тоже владел)... Мама мужа уехала в Германию... и тоже присылала нам и деньги, и вещи... которые мы сдавали в "коммерческие" магазины...
Квартира была своя... Машины не было;-) Мы передвигались на такси... Часто просто "кидали" таксеров... Бонни и Клайд, в натуре:-D

Сообщение 30030522.   Ответ на сообщение 29928118
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 21:58   Дата: 07 июл 2007

Нет, я не барыжила. И муж мой тоже.
Мы использовали "сырье", которое нам приносили - салютик, стендаль, кислый, сволочь... Половину брали себе - как варщики...
Потом Митяйка запутался... когда среди заказчиков оказался блатняк... Стало все труднее быть "там, где нигде"... Потом он запутался с собственным папой... которому в запутках помогли наши... заказчики... Потом он обменял свободу и отъезд заграницу к маме на... генеральную доверенность... А мне еще года два пришлось... В общем, я предпочла варить, нежели ... спать с братвой... за мужнины долги...
Еще вопросы?

Сообщение 30030667.   Ответ на сообщение 29945480
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 22:08   Дата: 07 июл 2007

Знаете... меня спасла... выдрессированная бабушкой... любовь... к чистому полу;-) Честно-честно... Можете смеяться, но это так...
На постоянке я отсидела два года... уже без мужа... С мужем было что-то похожее на ... уикендное потребление (правда, деления на будни и уикенды мы не знали;-) Просто... два дня были "не тут"... Два дня отсыпались... А три дня жили... сами по себе - в стороне от всех... отключали телефон и от тех, и от "этих".... Навещали бабушек... делали ремонты... шлифовали серебро...

Сообщение 29643646.   Ответ на сообщение 29643521
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:07   Дата: 19 июн 2007

У вас с головой все в порядке?
Вы хорошо выспались?
В Детской психологии не пересидели заполночь? В шоке от "пососать свистуна"?

Если ответы "да", "да", "нет", "в шоке, но не охуелло" - то что за чушь вы гоните про "кувыркаться при ребенке"?:-0 Окститесь, мэм...
И из чего вы сделали вывод, что я "стыдливо замалчиваю", как я заразилась гепС? И для моего гепатолога по месту моего диспансерного наблюдения... и для моих собеседников по Ева.Ру... НЕ является секретом... и с моих же слов - что почти с 99-процентной вероятностью я заразилась этим вирусом посредством внутривенного употребления наркотиков в период с 1989 по 1994 годы прошлого века.
Проспитесь. И истерикуйте в ДПР дальше... А здесь не стОит "открывать глаза" оПЧественности... Здесь меня неплохо знают уже не один год...

Сообщение 29643806.   Ответ на сообщение 29643646
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 09:13   Дата: 19 июн 2007

"Свистун" - не моя специфика. Все, что касается секса с привлечением несовершеннолетних - это вы спец у нас (этим и запомнились здесь на еве: 1)подробное описание своих гениталий 2) наркотики 3)подробное, многостраничное описание отклонений вашего ребенка). А уж на тему того, кто "пересидел" в форуме вы бы уж постыдились....

Сообщение 29643994.   Ответ на сообщение 29643857
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:21   Дата: 19 июн 2007

Я не знаю, бросил ли мой муж... Тот из них, с которым я употребляла;-) Он уже много лет не живет в этой стране... и, насколько мне известно, его образ жизни не соответствует образу жизни порядочного бюргера (он с 1994 года в Германии)...
Он просто "попал" в 1993 году... попал сильно - и на криминалов... и на ментов... и на собственного папу, который решил забрать нашу квартиру...
Отец просто забрал его к себе, когда он был в состоянии невменяемом... Потом его на дому кололи психотропами папины знакомые врачи... потом он поставил условие "я тебя от всех отмазываю, ты мне пишешь генеральную юридическую доверенность... я отправляю тебя к матери в Германию"... Так оно и произошло... Разводилась я уже... со своим свекром:-D Вот и все:-(

Сообщение 29644121.   Ответ на сообщение 29644024
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:28   Дата: 19 июн 2007

Противоречивые сведения... То он чуть ли не в киноиндустрии... чуть ли не фильм снимает... чуть ли не про нас;-) То он типа пельменями торгует... устроив с папой совместное предприятие... То по помойкам лазает и на блошках продает... То "живым товаром" торгует...
Первый вариант - его собственная "утка" (выдает желаемое за действительное;-) Второй вариант: возможно так было, но они прогорели:-D Третий вариант имел место быть наверняка... но все-таки уже из этого вырос... Четвертый... наиболее вероятен:-( Гнилушка он...
Знаю только... что жен у него после меня было две (пожилая немка и юная хохлушка)... а вот внуки у моего свекра так и не появились:-(

Сообщение 29644185.   Ответ на сообщение 29644052
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:30   Дата: 19 июн 2007

Не со здоровьем;-) Доктор пугала меня позже... Уже когда я "встала на путь исправления"...
Просто... я люблю свободу:-) во всех смыслах этого слова... А наступил период, когда "отмазать" меня - как выразился мой дед-мент - стало бы невозможным даже ему...

Сообщение 29644923.   Ответ на сообщение 29644798
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:01   Дата: 19 июн 2007

Не про меня:-D
И не про моих родителей... Я (как тут уже известно) "нашла мужа с квартирой"... чтобы "устроить наркопритон" там... а не под носом у родителей...
С отцом я вообще не общалась несколько лет по этой причине...

Сообщение 29645505.   Ответ на сообщение 29644980
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:23   Дата: 19 июн 2007

Только что позвонила отцу... который дед своего внука:-)
Павка поливает огород... Дед пытается объяснить ему, что это чревато ожогом наземных частей растений;-) Павел не внемлет пока информации по ботанике (с задержкой же ребенок:-D
Скоро пойдут на автостанцию... бабушку встречать из Москвы:-)

Сообщение 29647034.   Ответ на сообщение 29645505
Автор: Медуница Л     Статус: Пользователь   Время: 11:23   Дата: 19 июн 2007

О! Ну как всегда в своем духе! Не забыла упомянуть, что ребеночек с задержкой. Думаю, он будет очень рад, когда вырастет и все вокруг будут говорить "Ой, Паш, а ты ничего такой вырос, а то в детстве совсем дурачок был....Так мама твоя говорила всем."

"Сообщение 30030522. Ответ на сообщение 29928118

Anonymous
Дата: 09.02.14 Время: 11:17
Ответ на сообщение: 84175501
, в наследство. От мужа-наркомана, который бежал от долгов и таких же барыг за кордон.

"Сообщение 30030522. Ответ на сообщение 29928118
Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 21:58 Дата: 07 июл 2007

Нет, я не барыжила. И муж мой тоже.
Мы использовали &quot;сырье&quot;, которое нам приносили - салютик, стендаль, кислый, сволочь... Половину брали себе - как варщики...
Потом Митяйка запутался... когда среди заказчиков оказался блатняк... Стало все труднее быть &quot;там, где нигде&quot;... Потом он запутался с собственным папой... которому в запутках помогли наши... заказчики... Потом он обменял свободу и отъезд заграницу к маме на... генеральную доверенность... А мне еще года два пришлось... В общем, я предпочла варить, нежели ... спать с братвой... за мужнины долги..."

И да, Весне досталась ген. доверенность на квартиру и куча его долгов, которые она раздавала одним местом еще пару лет.

Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 07:49 Дата: 25 июн 2007
"Отдавать долги мне пришлось уже потом... и за двоих..."

От гепатита лечится до сих пор. Сын родился с проблемами. Действительно, завидовать есть чему.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3222928.htm?messageId=84175596
Ответ на сообщение: 84175501
Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика

Сообщение 19216195.   Ответ на сообщение 19188723
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 20:49   Дата: 05 апр 2006

Мой просто знает, что я могу за такую вот ночь... с ума сойти. Реально. И назначат его моим пожизненным опекуном...
Поэтому максимум на полтора часа задерживается без предупреждения...
Как-то на рыбалку поехал... Телефон забыл в машине... В общем, три часа телефон не отвечал...
Я за это время разбила три тарелки, расцарапала обе руки по локоть и чуть не заставила родственника, работающего в МТС, ехать на работу и разыскивать мужа по координатам без санкции прокурора:-0

Сообщение 32796120.   Ответ на сообщение 32793117
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 23:19   Дата: 07 Nov 2007

У меня пять лет винта... из них два года постоянки...
Но перед рождением ребенка было 8 лет ремиссии (ну... с разовым - типа два раза в три года;-) ... употреблением)...
И гинекологи, и генетик сказали, что "проблем, связанных непосредственно с наркотизацией, быть не может"...
Муж абсолютно "чистый"... Один раз анашу курил;-)

Сообщение 32879524.   Ответ на сообщение 32873619
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:59   Дата: 11 Nov 2007

За всю жизнь я несколько раз посещала нарколога-психотерапевта... когда была уже в состоянии довольно долгой ремиссии. Несколько бесед и назначение определенных доз аминокислот. Я здесь ее рекомендую. Светлана Яздовская. Кстати, она вела меня бесплатно... Я просто... понравилась ей... как человек (ну и возможно показалась интересным случаем для ее научной практики)...
Родители мне НЕ помогали. Я жила отдельно. Потом переехала к бабушке... И год не выходила из ее квартиры.

НИКОГДА не пошла бы во всякие "клиники маршаков". В крайнем случае - ОБЫЧНАЯ государственная наркологическая клиника. Мне жаль людей, которые верят этим денежным насосам... И жаль их родителей, продающих недвижимость ради этого...

Сообщение 32985519.   Ответ на сообщение 32976921
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 23:31   Дата: 14 Nov 2007

Именно... Два года "уикендно", скажем так... В течение года - двое суток через двое... И два года практически постоянки...
А вы в теме?..
В принципе... знала людей, которые на постоянке жили годами... И жили;-)
Кстати... помните диспетчера шереметьевского ... бомба информационная 6-летней давности? Варил на рабочем месте... Вот... подобных людей знала...
Ну... биохимия-то у всех разная... И резервы психики и соматики...

0

4

Сообщение 32883156.   Ответ на сообщение 32882813
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:04   Дата: 11 Nov 2007

Охренеть.:( По-большому счету засадить бы Вас лет эдак на 5. И Ваш неподдельный сладострастный интерес к подобным темам доказывает, что бывших наркоманов не бывает!

Сообщение 32883276.   Ответ на сообщение 32883156
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 13:10   Дата: 11 Nov 2007

Сроки давности вышли;-)
Все... я по винегрет...
(уходит, напевая... хрипло... с распальцовочкой)
Не предавай - не предавал
Не убивай - не убивал
Не пожалей - отдам последнюю рубаху
Не укради - вот тут я дал
Вот тут я дал, вот тут я дал
Вот тут я дал
В натуре маху.

Сообщение 24550222.   Ответ на сообщение 24549025
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 23:10   Дата: 04 дек 2006

Дело прошлое... Впаривала я своей наркологине про... типа "пятничное потребление"... Ну... типа кокос, МДМА... и прочие таблетки с картинками - этта несерьезно... просто знак досуга и того, что НЕдосуг (то есть тот самый negotium... после которого вполне заслуженный otium) у человека вполне себе нормальный...
Посмотрела она на меня эдак ласково и говорит: "Кому-то можно... а тебе, дета, нельзя" - "А пачиму-ууу?! - "С ума сойдешь. Некрасиво так... клинично" :-(

Сообщение 24623355.   Ответ на сообщение 24621996
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:26   Дата: 07 дек 2006

Мой скромный экспириенс подсказывает, что аспирин с амфетамином (каким из кстати? что именно?) куда более забойная и вредоносная смесь, нежели чистенький быстренький...

Сообщение 24687999.   Ответ на сообщение 24687902
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:39   Дата: 09 дек 2006

Кустарный процесс изготовления метамфетамина художественно изображен в фильме
http://www.videoguide.ru/card_relis.asp?id_relis=7065
Хороший кстати фильм... Микки Рурк там варщика играет. Вместе со своей лысой собачкой;-)
Употреблять?
Да собссссно ВСЁ можно употреблять по-разному... хоть через клизму...
Жидкое можно выпарить... кристаллическое растворить... Разбавленное экстрагировать...
Давайте уже закончим:-) А то внизу уже ... о пропаганде и агитации в данном топе разговор завели...
Вдруг не без нашего участия?:-(

Сообщение 32432588.   Ответ на сообщение 32430687
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 13:58   Дата: 24 Oct 2007

А почему такой смайлик?:-)
У моего ребенка такой прогноз, что - все спецы дают не ниже 90 проц. - к семи годам он будет скомпенсирован до общеобразовательной школы... Скорее всего, в чем-то будет и дальше отставать (вряд ли станер, например, диктором... или телеведущим)... а в чем-то опережать (в математике, логике и т.д.... и с большой вероятностью сделает своей профессией... диалог с "машиной" :-) И будет вполне востребован и успешен в социуме...
А вообще... лучше нам в личку перейти, наверное...

Сообщение 34128011.   Ответ на сообщение 34126006
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 20:09   Дата: 06 Jan 2008

Вы еще не поняли, что все... ну или почти всё, что происходит со мной в моей жизни - последствия МОЕГО выбора.
Когда хотела употреблять - употребляла... Надоело, не хочется - не употребляю.
Героин пробовала, кстати.
Нефштыривает...

Сообщение 34136210.   Ответ на сообщение 34131259
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:32   Дата: 07 Jan 2008

Е...ТЫТЬ!!!
К ПСИХИАТРУ Яздовской я стала ходить ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА после того, как слезла с постоянки и совершенно изменила образ жизни.
После года "отлежки" у бабушки на квартире, когда я 9 месяцев не выходила из дома... поправилась на 20 кг... потом похудела на 15... потом еще полгода отработала в страховой компании секретарем...
При этом два-три раза употребляя винт... Но два-три раза в год я его употребляла и после ТРЕХ бесед с Яздовской и ее курса аминокислот... Перестала СОВСЕМ... ну, собсссно, когда мне мои ТЕ знакомые перестали попадаться на улицах и в клубах. Просто... я стала меньше по улицам ходить и на клубы вообще положила:-) Ну... то есть благодаря моему благоверному.
Так что... если уж взялись меня конспектировать... извольте делать это на ХОР, а не на НЕУДОВЛ:-D

Сообщение 34153491.   Ответ на сообщение 34153063
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:36   Дата: 08 Jan 2008

Мне не надо было никакой детоксикации... У меня крепкий органон... взращенный в детстве на органической клубнике и 30-процентной сметане... Я имела нормальный вес, фарфоровую кожу и пышные волосы, сидя на винте. Это достаточно уникально;-) Но... я вообще уникальна... я это давно поняла.
К психиатру я ходила и ДО употребления наркотиков... Мне время от времени нужно общение со специалистами этими... Бросила употреблять я тогда, когда поняла, что втюхиваюсь уже не "чтобы стало еще лучше" (а именно такова была мотивация все те три года, когда мы были вместе с первым мужем... но это была не постоянка - оказиональное употребление... но не реже 1-2 раз в неделю), а "чтобы было не так х...ево". А х...ево было по причинам... контекстуальным... но не зависимым напрямую от употребления: развод с мужем... отсутствие средств к существованию... затяжной судебный процесс со свекром... плавная перемена в "круге общения" (и начавшееся преобладание разного криминального бычья над художниками и тусовщиками).
Я кстати и сейчас собираюсь пообщаться с психотерапевтом... Наркотики... угощусь конечно, если предложат;-) Дорожку-другую... или курнуть... Винтом трескаться не буду. Может накатить по-плохому - психиатр не советует...

Сообщение 34165913.   Ответ на сообщение 34161269
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:45   Дата: 08 Jan 2008

Так у меня бывший е...арь - психиатр, в больнице им.Алексеева;-) Очень неплохой... во всех смыслах;-) Есессссно, забесплатно примет... У нас в стране психиатрия бесплатная. Тем более... для бывшей... "невесты" ;-)
Зелье мой муж никому не поставлял... Просто мы вместе "прикололись" к этому веществу... И сначала к нам приходил народ с салютом... потому что у нас была квартира... Народ у нас варил... а потом зависал... Но от них было много грязи и напрягов. Мы сделали хороший ремонт. И решили научиться варить сами... чтоб никто не пачкал и не напрягал на нашей территории. Приходил народ с тем же салютом... мы варили из их продуктов... потом отдавали конечный продукт... брали себе варщицкую часть... и выписывали их из дома своего нафик. Поэтому грязи у нас не было. И всего того, что связано с этими... "наркоманскими тусовками" :-)
Ну да... занимались мы этим не постоянно... Потому что у нас были и другие интересные дела... друзья из других "сегментов"... родственники, с которыми мы поддерживали добрые отношения... творчество, не ограниченное "чиста заморочГами":-)
Ну а потом... да... стало несколько хуже, чем лучше. И было два года постоянки и ПОЧТИ г...вна.
Делать то, о чем вы подумали, за дозу - мне не было необходимости. Слава богам, Митька избавил меня от этого... И я сохранила остатки независимости, благодаря тому, что была его единственной и любимой... ассистенткой... шеф-повара;-)
Все... идите на фиг... У меня была надежда, что если с вами "по-человечьи" - то вы что-то... догоните... и поймете... и снимете шоры.
Но чем больше вам ДАЕШЬ информации - тем более вас это бесит... потому что вы ну никак не можете меня... опустить;-) А ЗАЧЕМ вам ТАК НУЖНО меня опускать?
У вас доча что ли лет 16-ти? И тоже подвисает на этом ресурсе?
Ок... Исключительно для вашей дочи...
Доча Анонимуса! Наркотики - этта страшное зло. Верь мамке своей.
Усё, дама? Вы довольны?
Можно с вами попрощаться в топике?
Будут вопросы - идите в личку... Если не сбзднете...

Сообщение 4780654.   Ответ на сообщение 4770405
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:20   Дата: 31 мар 2004

Ужас! Сочувствую:-(
Я к деду лет до 10 бегала по утрам в постель "пожалеться" и поболтать... на даче...
Лежали в обнимку, говорили о "старой жизни", о его работе (он ментом был), рассказывал мне об астрономии, ботанике... Так здорово было! Я думаю, была бы ужасная травма, если бы что-то такое, как у вас было:-(

Сообщение 4780629.   Ответ на сообщение 4764219
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:17   Дата: 31 мар 2004

У меня муж любит, когда ребенок спит с нами, обожает тискаться с ним, ЦЕЛУЕТ В ПОПКУ:-0
Неужели и нас ждет инцест ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЙ?!:-0

Сообщение 4780664.   Ответ на сообщение 4779357
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:22   Дата: 31 мар 2004

И мой муж любит сайты с малолетками.
А женился на женщине старше.
И мы с ним иногда вместе эти сайты смотрим;-)

Сообщение 31164776. Ответ на сообщение 31164004
Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 10:56 Дата: 03 сен 2007

Да, у моего мужа есть "странности речи"... Она очень бедная... клишированная (при том, что АйКью у него 170! У него скованные движения и походка, "механическая" жестикуляция (точнее, была... он очень много работал над собой и своими проблемами)...
Кстати... я не знала, что в Человеке дождя речь идет именно об аспергере... я думала, что там... более "классическая" форма аутизма...
А об аспергерах есть хорошее кино "Моцарт и Кит" (вот на героя этого фильма мой муж больше похож
Сообщение 24101402. 
Автор: täti     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:20   Дата: 19 ноя 2006

Добрый вечер! Хотелось бы услышать отзывы о реабилитационном центре «Остров», г. Вологда Программа терапевтическое сообщество.
Наш парень проходит курс лечения от нарко-зависимости. Интересует компетентность персонала,результат лечения,обстановка и т.д.
Мы все очень переживаем за него,за его будущее, здоровье и хотим забыть этот кошмар .... .
Поделитесь пожайлуста какой-либо информацией для нас это очень важно!
В поисковиках ни чего не нашла

Спасибо

P.S. Извеняюсь за анонимность.

Сообщение 24147741.   Ответ на сообщение 24101402
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:58   Дата: 21 ноя 2006

Вы у парня своего спросите адреса форумов, где драг-сообщество тусуется.
Если вам не скажут... ну черкните на мыло...

Сообщение 38319710.   Ответ на сообщение 38311340
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 20:17   Дата: 11 Jul 2008

Так варят-то - ви-ииинт;-)
А чего марцефаль-то варить? Марганцовка-уксус... процедить через марлечку;-)
Как раз в конце 80-х и перешли на винт из салюта и тефы...

Сообщение 38319803.   Ответ на сообщение 38319710
Автор: Москва     Статус: VIP   Время: 20:24   Дата: 11 Jul 2008

Не, для винта марганцовка не нужна. До сих пор помню все компоненты, дозировки и подробности.. :) если хочешь - можем пообщаться на эту тему в личке:)

Сообщение 38320269.   Ответ на сообщение 38319803
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 20:53   Дата: 11 Jul 2008

А я уже забываю;-) Но пообщаться - можно:-) Если за винт - то, вроде как белый-черный один к одному... красный - один к трем? Короче, лучше в личке... Только у меня перерыв будет до среды примерно. На дачу уезжаю.
Меня просто не устроила формулировка, что мульку "варят" :-) Чего там варить? У меня рецепт ее был записан в книжке записной... на букву Д (джеф). В терминах поваренной книги. Типа... пузырек капель от насморка... 2 столовые ложки уксуса... пол-чайных марганцовки... а вот количество воды не помню;-) Рецепт подкинули знакомые студенты из ВГИКа... а им подкинули "ребята с гоголей"... А я тогда в десятом училась, и нам с подружкой нужно было две ночи не спать, чтобы написать "полугодовую" по акмеистам;-)

Сообщение 27024775.   Ответ на сообщение 27024581
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:57   Дата: 05 мар 2007

Я думаю, если ребенок видит родителей обнаженными - это нормально:-)
Во всяком случае... я пока своего сына "не стесняюсь"... Хотя специально голой не рассекаю по квартире.
Муж вообще голым спит... Ребенок к нам среди ночи приходит... Думаете, пора облачить мужа в полосатую пижаму?:-)

Сообщение 27071103.   Ответ на сообщение 27064574
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:57   Дата: 07 мар 2007

Никто не "ходит голышом" ;-)
Но никто и НЕ:
- закрывается в ванной комнате (у нас там и запора нет еще с тех времен, когда здесь жила старенькая моя бабушка... и мы переживали, что закроется и...:-(
- визжит и судорожно прикрывается ладонями а-ля испуганная нимфа, когда Павка заходит в момент переодевания
ну и так далее... И, думаю, так будет ВСЕГДА:-)

Сообщение 9005516.   Ответ на сообщение 9005299
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:48   Дата: 11 янв 2005

В основном вы правы.<BR>Но дети тоже разные бывают.<BR>Я была очень стервозным и достаточно испорченным ребенком.<BR>Я постоянно всех провоцировала... наговаривала одной бабушке на другую... одной тете на другую... В общем, баламутила все большое семейство.<BR>В общем, ребенок такого типа может выдумать и такую историю. Мы же не знаем, что за девочка у Автора. И какие обстоятельства (скандалы, ссоры с родственниками и пр.) сопутствовали разводу мамы с папой.

Сообщение 9010510.   Ответ на сообщение 9007691
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 00:12   Дата: 12 янв 2005

Госсссподи!<BR>Я до сих пор на даче к маме в постель прибегаю "пожалеться".<BR>Лет до 20 могла спать с бабушкой, тетей (и вовсе не потому, что не позволяли жилищные условия;-) Просто хотелось посекретничать в обнимку:-)<BR>До подросткового возраста могла такое проделывать и с папой, и с дедушкой (!). <BR>Я очень ласковой и общительной девочкой была:-)

Сообщение 37445323.   Ответ на сообщение 37438188
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 13:07   Дата: 27 May 2008

У меня сын был похож на вашего. Всегда был общительным, но не признавал "правила". С детьми желал общаться, но не умел. Вопросы и обращения игнорил. Но всегда правильно понимал и воспринимал ту информацию, которая функциональна для него лично. Говорил до трех лет только то, без чего трудно было "прожить" (дай, сееет (хочу в туалет - включите свет в сортире), го! (опасность)... лё (мне плохо) и т.д. С трех до четырех - в основном эхолалии... просто прикололся к процессу;-)
Книги не слушал до четырех с половиной... Компом овладел стремительно после трех с половиной - и всю основную инфу стал получать оттуда (поэтому проявил хорошие познавательные способности в результате тестирования - т.е. знал по возрастной норме различные категории... операции и т.п.)
В четыре пошел в логопедический садик. Сейчас по заключению комиссии пассивная речь на уровне возрастной нормы, активная слегка отстает, темп развития познавательной деятельности превышает возрастную норму. С поведением большие проблемы... Много демонстратива - генез которого... трудно отследить:-(
У нас всю дорогу под вопросом стояло - "неврология" у нас... или "психиатрия".
В последнее время все больше склоняются наши врачи к тому, что все-таки... второе. Но НЕ аутизм. Диагноз пока стоит "атипический аутизм". Что будет через 10 лет - "личностные особенности в рамках нормы" или шизофрения - время покажет:-)

Сообщение 37500207.   Ответ на сообщение 37457107
Автор: Семкина мама     Статус: Пользователь   Время: 16:59   Дата: 29 May 2008

блин. да нет детей индиго! так я не люблю этот термин.
просто современные дети. вот нам бы дай в их возрасте комп! еще не известно, что бы из нас получилось :)))

Сообщение 37519387.   Ответ на сообщение 37500207
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 14:52   Дата: 30 May 2008

Мой точно не индиго. Мой - пациент психиатра, а не клиент эзотерика:-)

Сообщение 37535058.   Ответ на сообщение 37533359
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:39   Дата: 31 May 2008

Хм... Я не против, чтобы мой ребенок был шизофреником "с обывательской точки зрения" :-)
Именно так и будет по прогнозам врачей при благоприятных обстоятельствах - "будет человек с милыми странностями"...
Хотелось бы, чтобы дальше... не заходило:-(
Реальное безумие вовсе не так романтично и лицеприятно, как кажется по голливудским байопикам про гениев...

Сообщение 37465621.   Ответ на сообщение 37452613
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:40   Дата: 28 May 2008

Не... немного не так.
Главное отличие в том, что алалия связана с неврологией... а аутизм - с психикой.
А симптоматика... очень разная бывает... Очень...
Мой ребенок всегда был гиперобщительным... Сейчас в "результатах осмотра" отмечают: "навязчивость", "назойливость"... И у нас всегда эти симптомы расценивали В пользу аутизма... а не против...

Сообщение 37719621.   Ответ на сообщение 37718916
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:18   Дата: 09 Jun 2008

У нас очень мало шкафов и пр. хранилищ;-) Не говоря уже о полном отсутствии подсобных помещений...
Поэтому достаточно жесткий принцип: хочешь приобрести вещь, сначала освободи для нее место;-)

Сообщение 1318053.   Ответ на сообщение 1310848
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:24   Дата: 24 апр 2003

Мой 22-летний муж (три года назад) любил смотреть порнуху с нимфетками. Но женился на мне - 32-летней и вовсе не невинной, с грудью размера С и полноценным 48-м размером:-)

Сообщение 24741552.   Ответ на сообщение 24726328
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 16:55   Дата: 11 дек 2006

Наверное, вам лучше к генетикам сходить... Заболевание ... крайне мало изученное... Но многие специалисты считают, что наследственность имеет таки значение...
А вообще... два минуса дают плюс:-) (не знаю, как в генетике... я с биологией с 8 класса не дружу;-)
Аутистические наклонности у ребенка меня не радуют... имеет место речевая задержка... Но вообще он странный... Ибо на 1 аутистическую "тенденцию" у него обязательно найдется... одна сдвг-шная... одна просто хулиганская... и одна еще какая-нить...
В общем... на типичного аутиста он не похож. Похож на клоуна:-D Ну... это потому что у него мама тоже псих... но совсем другого плана. В общем... мы семья моральных уродов. Клоуны-аутисты... истерики-манипуляторы:-D

Сообщение 22901358.   Ответ на сообщение 22889936
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:35   Дата: 05 окт 2006

Именно в интегративном садике мы стоим на очереди:-)
Наш номер 230;-) Садик нам посоветовала Елена Ростиславовна Баенская из ИКП.
Но школу для детей с аутичными чертами ПРИЛИЧНУЮ я знаю только одну - на Арх.Власова... Не знаю... потянем ли мы экстернат со ВСЕМИ педагогами, приходящими на дом... Отдавать ребенка с "особенностями" развития в обычную - обрекать его на постоянные напряги, а себя на вечные скандалы... Отдавать в коррекционную (где, кажется, вообще КАК ПРАВИЛО не делают различия между детьми с аутистическими чертами... и скажем довольно сильной степенью умственной отсталости) - тоже поставить крест на любом его развитии и карьере... кроме склеивания коробочек:-( А у меня ребенок поздний... я еще и на его поддержку в своей старости рассчитывать имею наглость...
Выход пока вижу только в частной школе... с небольшим количеством учеников в классе... с "дифференцированным подходом"... и с громадными затратами:-0 Хотя 90 проц таких школ - дают фикцию вместо образования... У моей подруги ребенок... "трудный" мальчик... ходил в такую дорогущую школу до десятого класса... Потом родители перестали тянуть в материальном плане... Ребенка взяли в "обычную" школу с потерей двух лет:-0
В расстроенных я чувствах...:-(

Сообщение 22889408. 
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:27   Дата: 05 окт 2006

Здесь вообще есть топик на тему ТАКИХ "других"?
И еще... Знает кто-нибудь приличный Центр по работе с аутистами (ок... пусть с "детьми, имеющими аутистические черты" (наклонности, тенденции - именно такие термины употребляют в отношении нас специалисты из ИКП), находящийся ближе к ЮЗАО, нежели чем на м.Аэропорт, куда мы ходим... или частнопрактикующего (психолога, педагога-дефектолога, который жил бы неподалеку... или согласился бы ездить к нам (мы живем у м.Беляево)

Сообщение 19127912.   Ответ на сообщение 19103868
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:15   Дата: 29 мар 2006

Вы в шестой ПНБ были?
А я вообще-то думала туда сходить... когда Пашке 3 года исполнится...
Деньги-деньгами... но я думала, что и с государства можно было бы поиметь что-то, коль положено... что там как раз направление можно получить в бесплатный специализированный садик (ну... с небольшими группами, индивидуальным подходом:-)
Спасиба, что предупредили... Мы тогда туда не пойдем:-(
Вот ведь... А кому-то везет с врачами и педагогами... Знаю тут одну маму, у которой ребенок ходит на кучу замечательных специализированных занятий... И абсалютна бюджетно:-)

Сообщение 30677929.   Ответ на сообщение 30677547
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:34   Дата: 10 Aug 2007

Недавно было "общение"... С соседями по даче. Его ровесник Ваня и его старшая 11-летняя сестра...
Сначала все было хорошо... Пашка и Ваня бесились... Потом Пашка ПОМОГ Полинке разобраться с его детским компутером... И объяснил, что "ввод - это ЕНТЯ" (enter;-)
При этом... было видно, какое он предпринимает над собой усилие... чтобы вытерпеть рядом со своим компом... кого-то другого...
Потом... Пашка еще перегорел, когда Ваня стал очень ловко кататься на его велике (он так не умеет)... В общем, через полтора часа Паша отчетливо выдал гостям ИДИ ДОМОЙ!
Их мама засобиралась... типа "да-да... нам пора"... Пашка уселся на крыльцо и уставился в несуществующую точку... Я ему "Паша! Ну попрощайся с Ванечкой, проводи его до ворот"... Ноль реакции... тогда Ванька подходит к нему... берет его лицо в руки и - жалобно так - "Па-ааааш! Ну ты чего-оооо? Вечером пойдешь с нами?" Павел... не глядя... куда-то в сторону... "Пока-пока"...
Ванька загруженный ушел...
В общем... просто перегорел Пашка... слишком много эмоций выдал... я думаю... Это от дефицита общения...

Сообщение 30810818.   Ответ на сообщение 30810484
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 20:20   Дата: 16 Aug 2007

НИЧЕГО не имею против мочи НАРУЖНО. Более того, с детства знаю от бабушки (а она от своей бабушки), что если обжегся - нужно "пописать на ручку". И даже неоднократно проверяла это на себе:-)
Только что мне в личку написал человек, который опробовал эту диету на своем ребенке. Никакого результата не было:-(
Этот же человек, когда я его спросила о хелировании... рассказал мне о возможных отрицательных последствиях этой терапии... вплоть до смертельного исхода:-(
Я достаточно ставила экспериментов на собственном здоровье... и психике... (вы, кажется, в курсАх)... Чтобы желать этого своему ребенку:-(

Сообщение 30808659.   Ответ на сообщение 30806755
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:08   Дата: 16 Aug 2007

По мнению большинства специалистов, с которыми довелось общаться мне по поводу моего ребенка... наследственный фактор имеет значение...
Но, имхо, это не повод давать мужу от ворот поворот... и искать более качественного производителя;-)
Люди с синдромом Аспергера как правило замечательно компенсируются... и достигают даже больших успехов в профессии и самореализации:-)

Сообщение 31453354.   Ответ на сообщение 31449021
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:22   Дата: 15 Sep 2007

В принципе... никакие особые исследования не нужны... ЭЭГ и УЗИ мозга немного другие вещи изучают...
Аутизм - это чистая психиатрия... не психоневрология...
НО! ЗПРР с аутичными чертами - это не совсем... точнее, СОВСЕМ НЕ РДА. У моего ребенка тоже стоит "ММД с аутичным поведением". Только одна психиатресса говорила о том, что "ребенок будет аутистом" (когда ему было всего два). Через год она поменяла свое мнение в сторону синдрома Аспергера;-)... а еще точнее "черты по синдрому Аспергера"...
Вы правильно сделали, что записались в НИИ КП. Идите сразу в Лабораторию Никольской - там занимаются диагностикой аутизма. И не к психоневрологу... а лучше сразу на комплексную консультацию (психолог + педагог-дефектолог + психиатр)... В качестве психолога очень рекомендую Е.Р.Баенскую (ну а совсем было бы хорошо к самой Никольской попасть).

Сообщение 31574165.   Ответ на сообщение 31569286
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 16:07   Дата: 20 Sep 2007

У Павки папа аспергер... Ну... во всяком случае он сам так считает... и я с ним согласна...
В детстве его "водили по врачам"... однако когда мы с мужем заикнулись о... преемственности Пашкиных проблем... его бабушке по отцовской линии... та дала гневную отповедь в стиле "ЭТО ТЕБЕ ЖЕНА ВНУШИЛА?! У МЕНЯ НЕ БЫЛО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!!!"

Сообщение 31596876.   Ответ на сообщение 31592992
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 14:17   Дата: 21 Sep 2007

А я как-то... сразу поняла, что у меня муж "не такой как все" ... И... стала с этим ... работать;-) В плане коррекции-социализации... Вот... элементарно разъясняла "контексты-подтексты"... Любимым выражением в нашем общении стало "А НА САМОМ ДЕЛЕ ОН (ОНА) ИМЕЛ В ВИДУ..."... Рисовала схемы разные...
Кстати... некоторые особенности... аспергерианские... скорее удобны в семейной жизни, чем наоборот:-)

Сообщение 31598626.   Ответ на сообщение 31598111
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:19   Дата: 21 Sep 2007

Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает значения фраз типа "буду около пяти"... "плюс-минус"... "фифти-фифти"... Он очень КОНКРЕТЕН.
Фразу "буду в районе десяти" он воспринимает таким образом, что человек будет в десять... причем, если человек не приходит к десяти... а приходит В РАЙОНЕ десяти - муж реагирует так "ТЫ МЕНЯ ОБМАНУЛ!!" И делает соответствующие выводы: Х - обманщик, с которым нужно непременно рвать отношения.
Не догоняет условные конструкции... сослагательное наклонение... Часто бросается эпитетами "ложь", "предательство", "измена"... по ничтожным поводам. Причем... попытки объяснить, как ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ... воспринимаются как попытки "обмануть дальше"... Но потом вдруг до человека доходит ... "А-аааа... Я кажется понял... Ну да... это опять мои... особенности" ;-)
С трудовой деятельностью были большие проблемы до поры до времени... Последние пять лет очень неплохую карьеру сделал... Но... если честно... я очень многие вещи ему просто "расшифровываю"... что касается выстраивания межличностных связей... ну а уж великолепные профессиональные качества - на это я никак не претендую... Естественно, главная заслуга в этом - его:-) Но... люди с его особенностями... часто будучи классными профи... редко добиваются "успехов" и "продвижения".

Сообщение 31968168.   Ответ на сообщение 31967973
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:44   Дата: 08 Oct 2007

При МДП тоже? при шизофрении? неврастении?
Не знаю... мои знакомые медики и психиатры настаивают, что аутизм - это ЧИСТАЯ психиатрия... даже без неврологии...

Сообщение 31968262.   Ответ на сообщение 31968168
Автор: Aгата     Статус: Корифей   Время: 08:49   Дата: 08 Oct 2007

Что такое МДП?
А медикам я уде не то, чтобы вообще не верю, просто понимаю, что им тоже свойственно ошибаться, не боги они, их так в институтах учили.

Сообщение 31968389.   Ответ на сообщение 31968262
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:55   Дата: 08 Oct 2007

Маниакально-депрессивный психоз;-) (это диагноз моего первого мужа:-D Надо было его рисовыми хлебцами кормить:think
Понимаешь... не нравится мне больше всего такой момент в этой теме... Когда НЕУСПЕХ от методики можно всегда свернуть к тому, что "ах, просто ваша диета была недостаточно СТРОГОЙ. А у вас есть гарантии, что ваш ребенок СЛУЧАЙНО на прогулке не съел крошечку печенья, которую нашел в песочнице? Ах, не-еету? Ну так о чем разговор? У вас ВСЁ ПОШЛО НАСМАРКУ:-(
И-ииии... новый развод на пищевые добавки, продаваемые удаленно...
Ничего не напоминает?
Мне да... Даже из рубрики "Уголовная хроника" и "Осторожно: мошенники!"

Сообщение 32063252.   Ответ на сообщение 32059574
Автор: ves/Сообщение 31164776. Ответ на сообщение 31164004
Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 10:56 Дата: 03 сен 2007

Да, у моего мужа есть "странности речи"... Она очень бедная... клишированная (при том, что АйКью у него 170! У него скованные движения и походка, "механическая" жестикуляция (точнее, была... он очень много работал над собой и своими проблемами)...
Кстати... я не знала, что в Человеке дождя речь идет именно об аспергере... я думала, что там... более "классическая" форма аутизма...
А об аспергерах есть хорошее кино "Моцарт и Кит" (вот на героя этого фильма мой муж больше похож

Сообщение 30031358. Ответ на сообщение 29973943
Автор: ves/na Статус: Пользователь Время: 22:51 Дата: 07 июл 2007

У Павки папа аспергер... Справляться с этими чертами ему помогает... жена, конечно
Часто приходится объяснять, как оно... "на самом деле"... учитывать нюансы... объяснять мотивы и слова других людей... Мне кажется, что ... коррекция проходит успешно
Во всяком случае... муж меня за это не перестает ежедневно благодарить.

Сообщение 29186821.   Ответ на сообщение 29186565
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:22   Дата: 28 май 2007

Насколько мне известно, для посещения дошкольного учреждения ребенок должен быть:
- управляемым
- обучаемым.
Со вторым у нас проблем нет:-) (как не странно;-)... Мой неусидчивый ребенок с удовольствием "занимается"... Даже артикуляционную гимнастику делает с удовольсвием.
С первым - большие проблемы:-(
Одно скажу... Ни один из здесь присутствующих не захотел бы моего сына в качестве одногруппника своего ребенка;-)
Из заключения комиссии: "В поведении расторможен, ерзает, сползает со стула, разбрасывает игрушки, бегает, кричит. На неудачу или запрет реагирует агрессивно. Задания выполняет в ускоренном темпе, но часто неправильно. Нуждается в постоянной контролирующей и организующей помощи. Понимание инструкции снижено. Эмоциональный фон повышен, без резких перепадов настроения"
Увы... это ЧИСТАЯ незамутненная правда...
Никакой предвзятости со стороны комиссии не было... А со стороны по крайней мере двух из трех спецов была симпатия:-)

Сообщение 33029595.   Ответ на сообщение 33028663
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 12:15   Дата: 16 Nov 2007

Мы тоже по наводке Баенской ходили в Мой мир:-)
А аспергеры... разные бывают. Моего мужа в детстве "таскали по психиатОрам", но ничего конкретного врачи не определяли... Проблемы в коммуникативной сфере были у него довольно существенными... Уже в сознательном возрасте он ... поставил себе диагноз сам;-) Перелопатил много литературы... И... борется со своей болезнью... ну, или "болезнью". Успешно, надо сказать:-)

Сообщение 39824332. 
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:14   Дата: 19 Sep 2008

Вот... созрела, чтобы написать;-)
Как-то даже... стыдновато...
В общем, у моего красивого, нежного, ласкового и умненького мальчика ВОНЯЮТ ноги:-0
Причем... круто так... не по-деццки;-)
У взрослых в нашей семье таких проблем нет... Поэтому нам... сильно ПАХНЕТ...
Что это может быть???
Сразу скажу, что с гигиеной и санитарией все в порядке: обувь только кожаная... носки меняются ежедневно... мытье ног ежедневно - с губкой и мылом...
Единственное - тапочки матерчатые... из Мазы... там синтетика, да... Но летом ребенок почти все время босиком бегал на даче...
Это может быть наследственное что-то?
В семье у мужа... у всех почти грибок на ногах:-( Муж тоже столкнулся с этой проблемой еще в подростковом возрасте. В сознательном возрасте - решил ее (приложив массу усилий и потратив немало средств). И с тех пор никаких рецидивов...
У ребенка тоже будет что-то подобное? И неприятный запах от ног - это преддверие микоза??:-(
Нужно ли вести к дерматологу или микологу ребенка?
Средства косметические для взрослых для предотвращения запаха пота не хотелось бы юзать... Имхо, вредные они...
Что скажете?

Сообщение 39831953.   Ответ на сообщение 39829562
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:41   Дата: 19 Sep 2008

Не... мой не худой:-)
21 кг на 113 см.

ВЕСНА ПЛАНИРУЕТ ОБМАН

Сообщение 35220627.   Ответ на сообщение 35219155
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:19   Дата: 24 Feb 2008

Видно это из обменки...
Можно конечно "сделать вид", что ребенок вообще никуда не ходил... и был на домашнем обучении.
Но... тогда нужно еще и с ребенком договориться. Чтобы он ... талантливо скрыл факт пребывания в УЖАСНОМ коррекционном заведении:-D
Имхо... оно того не стОит.
Нет предубеждения против коррекционных садиков...
Скорее, "домашние" дети будут под более пристальным вниманием комиссии при поступлении в школу... особенно если с ребенком "что-то не то"...

Сообщение 35221417.   Ответ на сообщение 35220627
Автор: Розовый фламинго     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:16   Дата: 24 Feb 2008

Ага....в принципе действительно можно так и сделать....как будто он был дома..а что в этом такого? Сейчас многие дети сидят дома и ходт по развивалкам - у меня все подругие так и они все на меня смотрят косос - мама ехидна отдала ребенка в садик....

Сообщение 35239501.   Ответ на сообщение 35221417
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 09:52   Дата: 25 Feb 2008

Но ведь у тебя же не идиот ребенок? Придется его целенаправленно "подговаривать", чтобы он скрыл свое 2-3-4-летнее пребывание в ДОУ... Чтобы он "сыграл" домашнего мальчика...
Если нет ярко выраженных артистических способностей - психологи при внимательном наблюдении определят, ходил или не ходил ребенок в детсад.
И вот тогда возникнет бо-оооольшой вопрос "А ПОЧЕМУ скрыли сей факт?"

Сообщение 35239630.   Ответ на сообщение 35221202
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:02   Дата: 25 Feb 2008

Садик 1708, компенсирующего типа (кстати, ВСЕ садики именно так называются) "для детей с тяжелыми нарушениями речи".
http://logo-sad.ru/index.php
В садике несколько отделений. В нашем филиале - дневного пребывания - дети в основном с нарушениями в эмоционально-волевой сфере. Один мальчик аутик. Один алалик. Мой... как всегда "не такой как все" даже среди "не таких как все" :-D
В отделении полного пребывания (пятидневка) алалики и аутики в основном.
Психолог отмечает удивительно светлую голову, но занимается в основном индивидуально. На общих занятиях устраивает ЦИРК:-0
А вот логопед нашла к моему подход - Пашка на групповых занятиях уже.
Музыкальный работник тоже индивидуальные занятия проводит - ритм, танцы, пение по нотам...
Еще в идеале должен быть (и ищут) спец по занятиям математикой (логик-аналитик;-)...

Если вас это интересует, "дурачков" нету... Их в садик не берут... И в комиссиях при приеме в школу это знают. Так что никто вашего ребенка в этом не заподозрит. А проблемы с запоминанием и психологические - надо решать. В коррекционном садике с этим справятся успешнее, имхо...
И еще возьмите калькулятор... В садике занятия с логопедом у моего ребенка - ежедневные, по трем направлениям. С психологом - три раза в неделю групповые, два - индивидуальные. Индивидуальные занятия по музыке - два раза в неделю. Плюс БЕСПЛАТНОЕ общение с разными... но по большей частью абсолютно НОРМАЛЬНЫМИ детишками:-)
Лично я не олигарх;-)
Сообщение 1873011. 
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 19:15   Дата: 09 июл 2003

Вот... на 8 месяце обнаружился:-(
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечились?
Пока только мажусь троксевазином... Очень хотелось бы до родов извести эту гадость, а то совсем тяжко будет:-(

ВЕСНА  ГОРДИТСЯ ПЕНИСОМ СЫНА

Сообщение 29422423.   Ответ на сообщение 29422045
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:56   Дата: 08 июн 2007

Полагаю, что пенис моего ребенка способен смутить народ в меньшей степени, чем, например, задница 56 размера в трусах-стрингах;-)

Сообщение 29422391.   Ответ на сообщение 29422066
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 08:55   Дата: 08 июн 2007

Ну... со всей определенностью смогу заявить... лет эдак через 10...
Но... учитывая наследственные факторы - полагаю, что таки ЕСТЬ (чем гордиться:-D

ДО 7 ЛЕТ ЕЕ РЕБЕНОК НА ПЛЯЖЕ БЕЗ ТРУСОВ

Сообщение 29503266.   Ответ на сообщение 29473686
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:29   Дата: 12 июн 2007

Думаю, что лет до семи имеет полное право;-)
Если ваша прЫнцесса смущается - идите на другой пляж. Я же ухожу на другой, если рядом со мной оказываются: краснорожий похмельный мужик, воняющий потом... его жена 56 размера в стрингах... его теща с вареной курицей и мокрыми пАмАдорами в кульке... его сын-подросток в плавках, модЭль которых он подсмотрел на гей-сайте...
Я могу продолжать и дальше... свои житейские наблюдения... полные Изумительности, Красоты и Зла:-D

Сообщение 29504233.   Ответ на сообщение 29503266
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:37   Дата: 12 июн 2007

вы не настолько глупы чтобы не понимать что вашего уже немаленького голого ребенка 100% обсуждают окружающие люди. Вам все равно, что яйцЫ вашего дитяти привлекают к себе внимание? Пусть даже, как вы считаете, нездоровых, закомплексованных людей, но привлекают.
Смотрите сглазят раньше времени и прЫнцесы потом не понадобятся.

Сообщение 29528211.   Ответ на сообщение 29522563
Автор: Alta Vista     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 20:17   Дата: 13 июн 2007

А вы что, считаете, что ребёнок обязательно должен вырываться и вопить? Это ребёнок. Он будет делать то, к чему вы его приучите. Что не значит, что это не может приравниваться к издевательству и абьюзу в частности. Вы на него не надеваете трусы в уже школьном возрасте (как вы сами написали, до 7 лет может спокойно ходить с голой попой). Это уже чревато...
(с транслита)

Сообщение 29593643.   Ответ на сообщение 29421066
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:50   Дата: 16 июн 2007

м-да...такой большой мальчик уже давным давно должен быть в трусах...слушайте, Весна, вы совего трудновоспитуемого ребенка делаете таким САМИ!!!

Сообщение 29522563.   Ответ на сообщение 29521893
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 15:52   Дата: 13 июн 2007

Представила картину маслом... мы с мужем СДИРАЕМ с извивающегося, истошно орущего и из последних сил сопротивляющегося Павла трусы...
"Этта посильнее Фауста Гете" (с)
(привычно сползла паццтол:-(

Сообщение 29516062.   Ответ на сообщение 29515949
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 11:46   Дата: 13 июн 2007

Вот умиляют меня подобные аргументы... когда доки медицины и биологии типа;-) ведут речь о болезнетворных МИКРОорганизмах... и считают достаточной защиту в виде трикотажного тонкого не плотно прилегающего к телу полотна;-)

Сообщение 29511455.   Ответ на сообщение 29507183
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:53   Дата: 13 июн 2007

Простите... но чтобы голой жопе на пляже угрожало проникновение инфекции через задний проход, нужно иметь либо запущенный геморрой, либо, извините, предаваться содомии несколько дней подряд:-0

Сообщение 29511399.   Ответ на сообщение 29504233
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 07:46   Дата: 13 июн 2007

"На каждый роток не накинешь платок" :-D
А если вы имеете в виду педофилов... дык... полуприкрытое возбуждает гораздо больше, чем открытое.
Как любительница полупрозрачных длинных юбок основательно вам заявляю;-)
ВЕСНА ПУКАЕТ

Сообщение 9161392.   Ответ на сообщение 9160791
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 18:41   Дата: 21 янв 2005

Точнее, у нас так... Допустим кто-то уже в постели... а кто-то за компом... Тот, кому приспичило, надеется сделать это неслышно и незловонно... ну типа слегка "подпустить".<BR>Но иногда, бывает, не рассчитаем...<BR>Тогда как правило извиняемся друг перед другом... Не извиняемся, а говорим "ай, ай, плохо сделал(а)... Теперь плохо пахнет!!!":-(<BR>Но все-таки - когда уверены в сильнозаметности этого действия - заходим в тубзик:-)<BR>А в носу ковыряем... муж еще ногти грызет... Есесссно, когда никто не ест рядом...<BR>Еще в туалете не закрываемся. Вот!;-)

Сообщение 12598547.   Ответ на сообщение 12583453
Автор: ves/na     Статус: Пользователь   Время: 10:08   Дата: 30 июн 2005

Ой, я ффсё могу при муже делать: и ноги брить, и пипиську... и даже всякие совсем стыдные вещи делать;-)<BR>Иногда говорю типа "вот... я плохо делаю... прости"... А он обычно "ничего-ничего";-)<BR>Даже гадости про него и его маму иногда не стесняюсь говорить при муже:-D <BR>А-ааа... стесняюсь орать на ребенка и третировать его:-(<BR>Можно в гичу за это получить:-(

ВесНа OH*

Дата: 31.05.18 Время: 15:56
Дура ты старая
Моему мужу есть чем заняться.
Фотку как раз я ему отправляла - как только из парикмахерской вышла)))
Типа вот на что его деньги пошли.
Никаких правок там нет - только примитивный мейтушный фильтр типа "фарфоровая кожа" что ли.
Смирись с тем, что я выгляжу на 10 лет моложе тебя
Ну или не мирись)))) Потопай заскорузлыми пятками)))) Можешь даже видео снять. Только чтобы было слышно, как ты копытами бьешь

ЗЫ: что же твой "инфографист" элементарных вещей не знает о фильтрах, встроенных в элементарные программки для смартфона?
Понятно, что ты темная старуха... что пухляш твой... только недавно гугл освоил
но Ванька-то вроде ПТУ какое-то закончил... и в Париже живет

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/102/3533722.htm?messageId=97100321

Anonymous
Дата: 04.06.18 Время: 04:28

ВесНа OH*

Дата: 21.04.18 Время: 18:24
Ответ на сообщение: 96899406
Нет же!
Я сру на твоего мужа. Поносом. Он похрюкивает и жрет мое теплое жидкое гoвно.
Потом я беру твоего ребенка за волосы. Пригибаю его голову. И вытираю задницу его куском.

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3529998.htm?messageId=96899422
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/129/3532472.htm?messageId=97117332
Ответить Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика

Вес/на C.S.

Дата: 20.05.15 Время: 10:08
Мой ребенок сам сдал себя в приют, накатав на родителей телегу в органы, заполнив соответствующую форму на сайте.
Пришла опека, с полицией... все проверила, и посоветовала отправить на пару дней ребенка в приют социальный. Чтобы научился родину любить.
На следующий день запросился обратно. Но удалось забрать только в понедельник.
Пропустил Ночь музеев, м...дозвон.
Теперь шелковый ходит.
В органах соцзащиты у сына теперь погоняло Павлик Морозов.

Обязали работать с психологом муниципальным.
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/63/3356759.htm?messageId=89669904

ПРИЮТ

https://eva.ru/topic/63/3363475.htm?messageId=89945209

ВесНа OH*

Дата: 20.06.18 Время: 21:13
Ответ на сообщение: 97209018
Мечеть была одна нужна. В море не купалась.
Там как раз ребенок утонул в большом писсине, и он свободен был. Я там одна плавала.

+

ВесНа OH*

Дата: 10.05.18 Время: 10:15
Ответ на сообщение: 96992482
Подсадите ее на наркотики. И устройте OD.
всё будет шито-крыто
Ну, или из окошка ее выбросите. Если у нее наркота в крови будет - то признают суицид однозначно!
Не благодарите!

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/63/3531746.htm?messageId=96992499
Ответ на сообщение: 96992482
Написать автору Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика

ВесНа OH*

Дата: 02.07.18 Время: 10:36
Ответ на сообщение: 97260082
И - да, наш сын ходил без трусов на пляж.
Но до ЧЕТЫРЕХ лет. Точнее, в июне 2007 года ему было три года)))
Совсем у тебя плохо с головой.

И в кровать к нам приходил. Лет до восьми.
Видишь ли, Трепонема, мы не пуганые.
В детстве меня не сдавали в аренду мамашиным собутыльникам.
Родственники мужского пола не лапали меня втихаря.
Мой муж не ходит по ночам к соседу с черенком (озвучивая потом на видео свои сексуальные пристрастия).
Поэтому у нас нет нужды дуть на воду
А ты, конечно, держи руку на пульсе.
Т.к. в вашей семье ВОЗМОЖНО ВСЁ. А может быть уже и ПРОИЗОШЛО

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/102/3535881.htm?messageId=97260217
Ответ на сообщение: 97260082

Вот ваш сын учится в школе  номер 45, на отделении надомного обучения.
Эта страница 2017 года.

http://sch45uz.mskobr.ru/common_edu/otd … ya_moej_s/

https://vk.com/pkarpus

http://akademichesky.mos.ru/presscenter … 52005.html

http://www.fizmatclass.ru/olymp/index.a … ;p=1411711
moskva.fulledu.ru
Корпус надомного обучения (Отделение надомного обучения) (Москва, Москва, улица Винокурова, 3б) – “Навигатор Образования”
1-2 minutes

Учреждение школьного образования Корпус надомного обучения (Отделение надомного обучения) располагается  в Москве , по адресу 117449, Москва, улица Винокурова, 3б , рядом со станциями метро: Академическая (841 м.), Крымская (1.3 км.) и Ленинский проспект (1.8 км.).

Школа Корпус надомного обучения относится к средним общеобразовательным школам и известно(ен/а) так же, как Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 102 (Средняя общеобразовательная школа Школа надомного обучения № 370).

Школа входит в состав Гимназии №45 (Москва, улица Гримау, 8). Связаться с Корпусом надомного обучения можно в рабочее время по телефонам +7(499) 126-93-44, +7(499) 126-18-14, +7(499) 126-01-10, +7(499) 126-75-23, +7(499) 126-71-42.

Департамент образования города Москвы Юго-Западный административный округ Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 45 имени Л.И. Мильграма" Корпус надомного обучения Адрес(-а): город Москва, улица Винокурова, дом 3Б Образование: Дошкольное Начальное Основное и среднее Обращения граждан к Руководителю департамента образования города Москвы +7 (495) 366-66-80, ПН-ПТ с 8:00 до 20:00 Главная Новости Общие сведения Образование Условия обучения Электронные сервисы Галереи Обращение руководителя Директор: Шнейдер Михаил Яковлевич Контакты руководителя Председатель управляющего совета Демченко Павел Геннадьевич Подробнее об управляющем совете Обращение к руководителю Публичный доклад Обращение к Представителю учредителя Обращение к Инспектору округа Совет гимназии Отзывы об учреждении Календарь событий Сведения о заработной плате ГлавнаяОбщее образованиеКорпус надомного обученияНовостиВыступление учащихся отделения надомного обучения на отборочном этапе Городского конкурса проектных работ "История моей семьи в истории России" Выступление учащихся отделения надомного обучения на отборочном этапе Городского конкурса проектных работ "История моей семьи в истории России" 07.12.17 6 декабря состоялся отборочный этап Городского конкурса проектных и исследовательских работ "История моей семьи в истории России". Учащиеся надомного отделения Солнцев Владимир, Славгородская Алевтина, Карпусь Павел и Яхно Алексей представили свои проекты: "Моя семья-мои корни", "Книга Памяти", "Мой прадед - герой Советского Союза". В своих работах ребята рассказали о семейных традициях, о знаменитых предках, ветеранах Великой Отечественной войны. Главное - участие в этом конкурсе помогает сохранить преемственность поколений. Наш адрес Адрес: 117036 Москва, улица Гримау, дом 8 Станция метро: Академическая; Как нас найти: Администрация школы располагается по адресу ул. Гримау, д.8; 10 минут пешком по улице Гримау от метро Академическая. Контактные данные Директор: Шнейдер Михаил Яковлевич Секретарь: Юлия Алексеевна Добророднова +7(499)126-33-82 Адрес электронной почты: 45@edu.mos.ru Председатель МРСД Ровенский Артем Михайлович +7 (499) 138-38-09 RovenskyAM@edu.mos.ru Инспектор округа Ермолова Марина Александровна +7 (495) 957-75-00 Добавочный: 39344 ErmolovaMA@mos.ru Куратор округа Молотков Александр Борисович +7 (495) 366-52-91 MolotkovAB@mos.ru Представитель учредителя в Управляющем совете Березуцкая Ольга Вячеславовна +7 (499) 240-27-90 BerezutskayaOV@edu.mos.ru Карта сайта | RSS | Обращение в ДОгМ | Статистика посещаемости сайта 2018 © Департамент образования города Москвы 2018 © Разработка и поддержка ТемоЦентр Вход в личный кабинет

© Ссылка на источник: http://sch45uz.mskobr.ru/common_edu/otd … ya_moej_s/

Весна хочет свалить вину

ВесНа OH*

Дата: 16.08.18 Время: 10:02
Ответ на сообщение: 97461558
Если вдруг до этого дойдет, я просто сделаю крайней тебя.
Скажу, что у меня появилась сумасшедшая старуха-хейтерша. Которая от моего имени пишет херню. Используя мои данные.
А потом ДАМ ССЫЛКУ на любой клип. А лучше стоп-кадры из того из них, где ты трясешь моим фото и своими вислыми губами, носом и зобом
Этого будет достаточно.
Адьес. Копи пенёндзы на пластику нижней трети.
А я по каньонам поехала

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/129/3540264.htm?messageId=97461669
Ответ на сообщение: 97461558

ВесНа OH*

Дата: 20.08.18 Время: 07:28
Ответ на сообщение: 97475564
Ещё раз: мой ребенок НИКОГДА не обучался на дому. Мой ребёнок учится в отделении для детей с ОВЗ рейтинговой гимназии и каждый день ездит туда на учебу.))
Твой ребенок - ПОХОЖ на неопрятного толстого дебила.
Это очевидно. По многочисленным фото, которые безжалостно выкладываешь тут ты.
Я могла бы выложить сотню фото своего сына, которые заставили бы тебя сучить заскорузлыми грибковыми пятками в бессильной ярости
Но даже по стыренному неудачному фото моего сына в его любимом запрещенном директрисой школы свитере "как у Данилы Багрова" видно: мой сын - симпатичный стройный мальчик с умным лицом; твой сын - забитый несчастный некузявый мальчик с неумным лицом.
Перестань же показывать всей Еве проблемы своего сына, связанные с ментальным здоровьем. Просто перестань)))) А лучше сдрисни вообще. Скоро на улицах появятся люди с твоей страшной рожей на смешных майках.
Лично я уже отдала в обработку твое фото подруге-дизайнеру.
Может быть, выложу готовый продукт на Еве. Это будет бомба почище твоих помоек, старая тупая уродливая блЯдь

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/83/3540637.htm?messageId=97475764
Ответ на сообщение: 97475564

ВесНа OH*
Дата: 03.09.18 Время: 19:45
В разделе "женские шорты" купила сыну ... трусы для плавания.
Расцветку подобрать можно унисексовую.
Сохнут !10 МИНУТ на солнце.
В стораз лучше, чем подобные плавки из Спортмастера за 3500.
Эти стоят 99.

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/83/3514908.htm?messageId=97546655
Ответить Распечатать сообщение Распечатать все сообщение топика

ВесНа OH*

Дата: 14.10.18 Время: 18:56
Ответ на сообщение: 97745031
А это ты к чему пернула?
Отличные трусы,, да.
Позавчера в них купался
И вообще я анониму написала
Вы признанаете, что именно

0

Вы здесь » Форум Несси и Франчески » Резервация забаненных » весна с форума Еыва ру 2

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно